PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI AREZZO
Buyer: COMUNE DI AREZZO - PROGETTO CENTRALE UNICA APPALTI
- Published
- 11 March 2024
- Submission deadline
- 27 March 2024, 12:00
- Estimated value
- €720,000
- Place of performance
- ITI18
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00147539-2024
- Reference
- 2af5d323-060f-4141-8a8b-3e3f035cfac6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI AREZZO
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotton1Polizza RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €720,000 |
| 2 | Lotto n 2 Polizza Rc Progettisti | 66510000 Servicios de seguros | €51,000 |
| 3 | Lotto n. 3 Polizza Infortuni Figuranti Giostra del Saracino | 66510000 Servicios de seguros | €45,000 |
| 4 | Lotto n. 4 Polizza Fine Art | 66510000 Servicios de seguros | €22,500 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00147539-2024 · 11 March 2024
- OJS · 50/2024 · 11 March 2024
Other tenders from COMUNE DI AREZZO - PROGETTO CENTRALE UNICA APPALTI
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE (MECCANICA, ELETTRICA E PICCOLI INTERVENTI DI CARROZZERIA) E SOCCORSO DEI…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DEL CENTRO DIURNO MALPIGHI PER ANZIANI AUTOSUFFICIENTI ANNI 2026 2028
- Procedura aperta suddivisa in n. 4 lotti per l'affidamento dei servizi assicurativi
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PREPARAZIONE, TRASPORTO E CONSEGNA DI PASTI A DOMICILIO ANNI 2024 2027
- AFFIDAMENTO SERVIZI EDUCATIVI E SCOLASTICI – LOTTO 2. RINNOVO CONTRATTUALE PER ULTERIORI DUE ANNI (AA.SS. 2025 2027)
- PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DEGLI APPARATI TECNOLOGICI DEI VARCHI…
- Procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di accertamento, riscossione canone patrimoniale di suolo pubblico,…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SEGRETARIATO SOCIALE E SERVIZI SOCIALI PROFESSIONALI ANNI 2025 2027
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E GESTIONE AREE VERDI PUBBLICHE “LOTTO 1 AREZZO CENTRO E PERIFERIA SUD-EST” - “LOTTO 2 AREZZO PERIFERIA E FRAZIONI”
- Procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di accertamento, riscossione canone patrimoniale di suolo pubblico,…