PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DEL CENTRO DIURNO MALPIGHI PER ANZIANI AUTOSUFFICIENTI ANNI 2026 2028
Buyer: COMUNE DI AREZZO - PROGETTO CENTRALE UNICA APPALTI
- Published
- 10 November 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,036,296
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00744639-2025
- Reference
- c44dcf9d-5fac-4250-a596-5a738482fc5f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312100Servicios de centros de día
Description
La presente Amministrazione ha deciso di affidare i servizi inerenti al funzionamento del Centro Diurno Malpighi per anziani autosufficienti o al limite dell’autosufficienza per 24 mesi; tra i servizi oggetto dell’appalto sussiste anche quello di pulizie della struttura, conforme alle specifiche tecniche e alle clausole contrattuali contenute nei criteri ambientali minimi di cui al decreto del Ministro dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 29 gennaio 2021 e successivo Decreto Correttivo n. 24 settembre 2021.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00744639-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025
Other tenders from COMUNE DI AREZZO - PROGETTO CENTRALE UNICA APPALTI
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE (MECCANICA, ELETTRICA E PICCOLI INTERVENTI DI CARROZZERIA) E SOCCORSO DEI…
- Procedura aperta suddivisa in n. 4 lotti per l'affidamento dei servizi assicurativi
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PREPARAZIONE, TRASPORTO E CONSEGNA DI PASTI A DOMICILIO ANNI 2024 2027
- AFFIDAMENTO SERVIZI EDUCATIVI E SCOLASTICI – LOTTO 2. RINNOVO CONTRATTUALE PER ULTERIORI DUE ANNI (AA.SS. 2025 2027)
- PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DEGLI APPARATI TECNOLOGICI DEI VARCHI…
- Procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di accertamento, riscossione canone patrimoniale di suolo pubblico,…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SEGRETARIATO SOCIALE E SERVIZI SOCIALI PROFESSIONALI ANNI 2025 2027
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E GESTIONE AREE VERDI PUBBLICHE “LOTTO 1 AREZZO CENTRO E PERIFERIA SUD-EST” - “LOTTO 2 AREZZO PERIFERIA E FRAZIONI”
- Procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di accertamento, riscossione canone patrimoniale di suolo pubblico,…
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI AREZZO