Procedura aperta multilotto per l'affidamento del servizio biennale di assistenza tecnica full-risk per apparecchiature da grandi impianti di imaging digitale (RMN, TAC e Angiografi) in uso presso l’A
Buyer: A.S.L. AVELLINO
- Published
- 13 June 2025
- Submission deadline
- 18 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €761,200
- Place of performance
- ITF34
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00383818-2025
- Reference
- c33efe73-7cd6-45ed-8c73-76d07013bdf0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50411000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida
Description
Servizio biennale di assistenza tecnica full-risk per apparecchiature da grandi impianti di imaging digitale (RMN, TAC e Angiografi) in uso presso l’Azienda Sanitaria Locale di Avellino
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio per un periodo di mesi 16 di assistenza tecnica e manutenzione “Full Risk” di N.1 TOMOGRAFO A RISONANZA MAGNETICA NUCLEARE di fabbricazione PHILIPS modello “INGENIA AMBITION X 1,5 T” (s/n 6600640163.01000) in dotazione al P.O. di S. Angelo dei Lombardi (AV) | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €140,220 |
| 2 | Servizio biennale di assistenza tecnica e manutenzione “Full Risk” di N. 1 TOMOGRAFO A RISONANZA MAGNETICA NUCLEARE di fabbricazione SIEMENS modello “MAGNETOM SOLA 1,5 T” (s/n 183364) in dotazione al P.O. di Ariano Irpino | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €200,315 |
| 3 | Servizio biennale di assistenza tecnica e manutenzione “Full Risk” di N.1 TOMOGRAFO ASSIALE COMPUTERIZZATO di fabbricazione SIEMENS modello “SOMATOM GO TOP” (s/n 119340) in dotazione alla UOC Diagnostica per Immagini del P.O. di S. Angelo dei Lombardi (AV) | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €120,190 |
| 4 | Servizio biennale di assistenza tecnica e manutenzione “Full Risk” di N.2 ANGIOGRAFI DIGITALI di fabbricazione SIEMENS modello “ARTIS ZEE CEILING” (ss/nn 150124 e 150125), comprensivi di relativi poligrafi di fabbricazione SIEMENS modello “SENSIS VIBE HEMO” (s/n 106280) e modello “SENSIS VIBE COMBO” (s/n 126078), in dotazione alla UOC Cardiologia UTIC Emodinamica del P.O. di Ariano Irpino (AV) | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €300,475 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00383818-2025 · 13 June 2025
- OJS · 112/2025 · 13 June 2025