PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028)
Buyer: ASPEF Azienda Servizi alla Persona e alla Famiglia
- Published
- 4 November 2025
- Submission deadline
- 3 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €766,200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00727796-2025
- Reference
- 7efefac6-8792-4a74-99a0-90d4cb26ad5f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028)
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 1 ALL RISKS ASPEF | 66510000 Servicios de seguros | €72,000 |
| 2 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 2 RESPONSABILITA’ CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI DI LAVORO (RCT/RCO) | 66510000 Servicios de seguros | €360,000 |
| 3 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 3 RC PATRIMONIALE ASPEF | 66510000 Servicios de seguros | €54,000 |
| 4 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 4 TUTELA LEGALE ASPEF | 66510000 Servicios de seguros | €48,000 |
| 5 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 5 INFORTUNI ASPEF | 66510000 Servicios de seguros | €51,000 |
| 6 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 6 KASKO ASPEF | 66510000 Servicios de seguros | €15,000 |
| 7 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 7 RC AUTOMEZZI ASPEF | 66510000 Servicios de seguros | €60,000 |
| 8 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 8 ALL RISKS F.M. SRL | 66510000 Servicios de seguros | €75,000 |
| 9 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 9 RCT-O F.M. SRL | 66510000 Servicios de seguros | €7,200 |
| 10 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 10 TUTELA LEGALE F.M. SRL | 66510000 Servicios de seguros | €9,000 |
| 11 | PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, DI RILEVANZA EUROPEA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI A.S.P.EF. E FARMACIE MANTOVANE S.R.L. PER LA DURATA DI N. 3 ANNI (PERIODO INDICATIVO 01.01.2026 - 31.12.2028) - LOTTO 11 INFORTUNI F.M. SRL | 66510000 Servicios de seguros | €15,000 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
- Price — MINOR PREZZO
Official publications
- TED · 00727796-2025 · 4 November 2025
- OJS · 212/2025 · 4 November 2025
Other tenders from ASPEF Azienda Servizi alla Persona e alla Famiglia