PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA PER SOMMINISTRAZIONE DI MATERIALE SPECIALISTICO DI NEURORADIOLOGIA IN GARA CENTRALIZZATA PER BACINO ORIENTALE PER UN PERIODO DI ANNI QUATTRO
Buyer: AZIENDA OSPEDALIERA PER L'EMERGENZA CANNIZZARO
- Published
- 3 March 2025
- Submission deadline
- 8 May 2025, 11:00
- Estimated value
- €205,200,531
- Place of performance
- catania, ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00137901-2025
- Reference
- 9d9e91d9-21b4-4c8b-b363-ab4ba8f47968
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA PER SOMMINISTRAZIONE DI MATERIALE SPECIALISTICO DI NEURORADIOLOGIA IN GARA CENTRALIZZATA PER BACINO ORIENTALE PER UN PERIODO DI ANNI QUATTRO
Lots (312)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA DI SPIRALI A DISTACCO CONTROLLATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,512,531 |
| 2 | SISTEMA FDS | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,399,906 |
| 3 | STENT AUTOESPANDIBILE PER ANEURISMI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €761,875 |
| 4 | SISTEMA DI STENTING PER STENOSI DEI VASI INTRACRANICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €417,375 |
| 5 | MICROGUIDA PER INTERVENTISTICA NEUROVASCOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €880,463 |
| 6 | MICROGUIDA PER INTERVENTISTICA NEUROVASCOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €433,606 |
| 7 | MICROGUIDA PER INTERVENTISTICA NEUROVASCOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €748,956 |
| 8 | MICROCATETERE ARMATO PER INDAGINI SUPERSELETTIVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,904,025 |
| 9 | MICROCATETERE ARMATO PER RILASCIO DI COILS DA .018 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €584,325 |
| 10 | MICROCATETERE ARMATO PER RILASCIO DI COILS E MINISTENTS | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €532,650 |
| 11 | CATETERE PORTANTE PER VASI SOVRAORTICI E INTRACRANICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,688 |
| 12 | CATETERE A PALLONCINO PER COILING E TEST DI OCCLUSIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €336,992 |
| 13 | SISTEMA PER LA RIMOZIONE DI TROMBI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,660,400 |
| 14 | SISTEMA PER L’ASPIRAZIONE DI TROMBI INTRACRANICI) – | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,186,271 |
| 15 | CATETERI A LARGO LUME PER TROMBO ASPIRAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,424,375 |
| 16 | MICROCATETERE AUSILIARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €419,031 |
| 17 | INTRODUTTORI LUNGHI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €775,677 |
| 18 | CATETERE PORTANTE A PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,042,113 |
| 19 | DISPOSITIVO INTRASACCULARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,083,740 |
| 20 | STENT RETRIVER | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,624,052 |
| 21 | MICROCATETERE CEREBRALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,003,246 |
| 22 | MICROCATETERE IDROFILICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €899,675 |
| 23 | MICROCATETERE CEREBRALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €246,340 |
| 24 | PALLONCINI STACCABILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €145,750 |
| 25 | MICROCATETERI FLUSSO DIPENDENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €728,750 |
| 26 | CATETERE A PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €333,569 |
| 27 | CATETERE A PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €324,625 |
| 28 | MICROCATETERI A PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €303,889 |
| 29 | MICROCATETERE IDROFILICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €427,975 |
| 30 | MICROCATETERE IDROFILICO 017 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €364,154 |
Award criteria
- Price — prezzo più basso
Official publications
- TED · 00137901-2025 · 3 March 2025
- OJS · 43/2025 · 3 March 2025
Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERA PER L'EMERGENZA CANNIZZARO
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MATERIALE SPECIALISTICO DI NEUROCHIRURGIA
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura in somministrazione di medicazioni specialistiche e…
- Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro per la fornitura, in somministrazione triennale con opzione di proroga tecnica…