Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura in somministrazione di medicazioni specialistiche e generali per un periodo di tre anni
Buyer: AZIENDA OSPEDALIERA PER L'EMERGENZA CANNIZZARO
- Published
- 25 March 2025
- Submission deadline
- 1 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,218,587
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00189491-2025
- Reference
- 997ab1f5-0d5d-4cae-badd-063adacfc686
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura in somministrazione di medicazioni specialistiche e generali per un periodo di tre anni
Lots (106)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ovatta con fibre di puro cotone idrofilo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,680 |
| 2 | Ovatta costituita da solo materiale naturale o da materiale sintetico misto a fibre di origine naturale Misure 10 cm altezza x max 5 mt | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,488 |
| 3 | Ovatta costituita da solo materiale naturale o da materiale sintetico misto a fibre di origine naturale Misure 15 cm altezza x max 5 mt | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,376 |
| 4 | Ovatta costituita da solo materiale naturale o da materiale sintetico misto a fibre di origine naturale Misure 20 cm altezza x max 5 mt | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,256 |
| 5 | Medicazione in cotone idrofilo 100 per cento a norma di Legge 194.99 Misure cm 30 x 45 cm. Busta doppia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €86,400 |
| 6 | Medicazione in cotone idrofilo 100 per cento a norma di Legge 194.99. Misure cm 45 x 70 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €135,360 |
| 7 | Compressa in garza idrofila STERILE cotone 100 per cento a norma L.194/99 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,214 |
| 8 | Medicazione in garza in cotone puro 100 per cento idrofilo STERILE,biancoa norma L. 194.99 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,680 |
| 9 | Garza idrofila in cotone di alta qualita,puro a norma Legge 194.99 Misure cm 10 x 10 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €106,800 |
| 10 | Garza idrofila in cotone di alta qualita,puro a norma Legge 194.99 Misure cm 15 x 15 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €213,600 |
| 11 | Garza idrofila in cotone di alta qualità,puro a norma Legge 194.99 Misure cm 20 x 20 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €106,800 |
| 12 | Garza idrofila in cotone di alta qualita puro a norma Legge 194.99 Misure cm 30 x 35 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,000 |
| 13 | Benda in garza idrofila di cotone puro 100 per cento, a norma legge 194.99, STERILE Misure cm 5 x 10 mt | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,800 |
| 14 | Benda in garza idrofila di cotone puro 100 per cento,a norma legge 194.99, STERILE Misure cm 10 x 10 mt | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,744 |
| 15 | Tampone, Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per cento a norma di Legge 194.99, con filo di bario Misure diametro mm 30 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,088 |
| 16 | Tampone, Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per cento a norma di Legge 194.99, con filo di bario Misure diametro mm 10 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,392 |
| 17 | Tampone, Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per cento a norma di Legge 194.99, con filo di bario Misure diametro mm 40 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,480 |
| 18 | Tampone, Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per cento a norma di Legge 194.99, con filo di bario Misure diametro mm 50 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,552 |
| 19 | Tampone, Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per cento a norma di Legge 194.99, con filo di bario Misure diametro mm 60 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,160 |
| 20 | Tampone, Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per cento a norma di Legge 194.99 senza filo di bario Misure diametro mm 30 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €720 |
| 21 | Tampone,Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per cento a norma di Legge 194.99 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,160 |
| 22 | Tampone,Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per cento a norma di Legge 194.99, bianco, inodore. SENZA FILO DI BARIO Misure diametro mm 50 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,648 |
| 23 | Tampone, Medicazione in garza idrofila STERILE di puro cotone 100 per centoa norma di Legge 194.99, bianco, inodore SENZA FILO DI BARIO Misure diametro mm 60 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,056 |
| 24 | Benda elastica monoestensibile in tessuto misto di cotone e fibre sintetiche o totalmente sintetico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,672 |
| 25 | Benda in cotone ,viscosa e fibra sintetica, elastica monoestensibile Misure cm 6 altezza x 4 m in trazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €53,568 |
| 26 | Benda in cotone ,viscosa e fibra sintetica, elastica monoestensibile Misure cm 10 altezza x 4 m in trazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €75,571 |
| 27 | Bende elastiche monoestensibili per supporto, sostegno e compressione forte | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,837 |
| 28 | Benda adesiva monoelastica in senso longitudinale in cotone 100 per cento Misure cm 7,5 e 8 altezza x 4,5 e5 mt in trazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,456 |
| 29 | Benda adesiva monoelastica in senso longitudinale in cotone 100 per cento Misure cm 10 altezza per 4,5.5 mt in trazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,107 |
| 30 | Maglia tubolare in puro cotone, a maglia liscia, Misure cm 3.4 altezza per max 25 mt lunghezza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €586 |
Award criteria
- Price — come da disciplinare
Official publications
- TED · 00189491-2025 · 25 March 2025
- OJS · 59/2025 · 25 March 2025
Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERA PER L'EMERGENZA CANNIZZARO
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MATERIALE SPECIALISTICO DI NEUROCHIRURGIA
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA PER SOMMINISTRAZIONE DI MATERIALE SPECIALISTICO DI…
- Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro per la fornitura, in somministrazione triennale con opzione di proroga tecnica…