El Vínculo El Vínculo.
Open European Union ServicesFramework agreement

Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.

Buyer: Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023

Published
3 August 2026
Submission deadline
15 September 2026, 09:30
Estimated value
€24,680,071
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00536234-2026
Reference
ea35e067-9386-4264-9188-ad4d0f52dcef
Official source
Official source

CPV codes

Description

Convenzione attuativa tra Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 7 agosto 2023 e Sidra S.p.A. - Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con più operatori economici per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.

Award criteria

Official publications

Other tenders from Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023