PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 108, COMMA 2 LETT. E) DEL D.LGS. N.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO INTEGRATO INERENTE ALLA REDAZIONE DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E ALL’ESECUZIONE DEI LAVORI FINALIZZATI ALLA REALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE A SERVIZIO DEL COMUNE DI BENEVENTO (BN).
Buyer: Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 13:00
- Estimated value
- €36,040,758
- Place of performance
- ITF32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00849084-2025
- Reference
- 819ec47b-0864-466a-9455-9123329447de
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45252120Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de aguas
- 45232400Obras de alcantarillado
Description
PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 108, COMMA 2 LETT. E) DEL D.LGS. N.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO INTEGRATO INERENTE ALLA REDAZIONE DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E ALL’ESECUZIONE DEI LAVORI FINALIZZATI ALLA REALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE A SERVIZIO DEL COMUNE DI BENEVENTO (BN).
Official publications
- TED · 00849084-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025
Other tenders from Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la…
- Gara d’appalto per i lavori di “Costruzione di un impianto di depurazione in località Tono e dei collettori fognari per il convogliamento…
- Gara d’appalto per l’affidamento dei servizi integrati di Indagini Preliminari, Progetto di Fattibilità Tecnico Economica e Direzione…
- ID_33405 SANT’AGATA MILITELLO - Servizio per il trasporto e lo smaltimento delle terre e rocce da scavo EER 17.05.04 prodotte nell’ambito…
- Completamento della rete fognaria e del sistema di collettamento all’impianto di depurazione - Comune di Sciacca (AG) - ID 33382.
- ID 33411 - Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nell’ambito dell’intervento…
- ID_33399 IMPIANTO DEPURAZIONE GIOIOSA MAREA - Gara d’appalto per i lavori di “Adeguamento impianto di depurazione consortile in località…
- ID 33411 - Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nell’ambito dell’intervento…
- Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nelle fasi Corso d’Opera (CO) e Post…
- DEPURAZIONE - ID 33498 Comune di Castelvetrano - Via Errante Vecchia - Affidamento del Servizio per il prelievo, disidratazione,…