DEPURAZIONE - ID 33498 Comune di Castelvetrano - Via Errante Vecchia - Affidamento del Servizio per il prelievo, disidratazione, movimentazione, carico, trasporto e smaltimento del rifiuto identificato con il codice EER 19.08.05, presente all’interno delle vasche Imhoff esistenti presso l’impianto di depurazione di via Errante Vecchia - Castelvetrano (TP). CUP: C36D09000000006.
Buyer: Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023
- Published
- 8 November 2024
- Submission deadline
- 19 December 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,080,880
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00682258-2024
- Reference
- 831c4abb-2f18-44cc-b7d7-8193fe8a1470
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
Il servizio prevede: prelievo dei fanghi stoccati all’interno delle vasche Imhoff; disidratazione mediante centrifuga mobile e movimentazione nell’area di impianto compreso l’eventuale deposito temporaneo del rifiuto; movimentazione e carico su mezzo di trasporto; trasporto a sito di destinazione; smaltimento del rifiuto codice EER 19.08.05 (Fanghi prodotti dal trattamento delle acque reflue urbane)
Award criteria
- Price — Minor prezzo
Official publications
- TED · 00682258-2024 · 8 November 2024
- OJS · 218/2024 · 8 November 2024
Other tenders from Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la…
- PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 108, COMMA 2 LETT. E) DEL D.LGS. N.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO INTEGRATO INERENTE…
- Gara d’appalto per i lavori di “Costruzione di un impianto di depurazione in località Tono e dei collettori fognari per il convogliamento…
- Gara d’appalto per l’affidamento dei servizi integrati di Indagini Preliminari, Progetto di Fattibilità Tecnico Economica e Direzione…
- ID_33405 SANT’AGATA MILITELLO - Servizio per il trasporto e lo smaltimento delle terre e rocce da scavo EER 17.05.04 prodotte nell’ambito…
- Completamento della rete fognaria e del sistema di collettamento all’impianto di depurazione - Comune di Sciacca (AG) - ID 33382.
- ID 33411 - Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nell’ambito dell’intervento…
- ID_33399 IMPIANTO DEPURAZIONE GIOIOSA MAREA - Gara d’appalto per i lavori di “Adeguamento impianto di depurazione consortile in località…
- ID 33411 - Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nell’ambito dell’intervento…
- Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nelle fasi Corso d’Opera (CO) e Post…