PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO BIENNALE DELLA FORNITURA DI SOLUZIONI INFUSIONALI PER LE ESIGENZE DEGLI ISTITUTI FISIOTERAPICI OSPITALIERI (IFO)
Buyer: I.F.O.
- Published
- 28 November 2024
- Submission deadline
- 7 January 2025, 11:00
- Estimated value
- €375,940
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00725828-2024
- Reference
- e16d2755-a777-481e-a07c-b4ca9431e8f2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33692100Soluciones para infusiones
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO BIENNALE DELLA FORNITURA DI SOLUZIONI INFUSIONALI PER LE ESIGENZE DEGLI ISTITUTI FISIOTERAPICI OSPITALIERI (IFO)
Lots (22)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sodio Cloruro 0,9% flacone plastica 100ml | 14400000 Sal y cloruro de sodio puro | €110,700 |
| 2 | Sodio Cloruro 0,9% flacone plastica 250ml | 14400000 Sal y cloruro de sodio puro | €37,440 |
| 3 | Sodio Cloruro 0,9% flacone plastica 500ml | 14400000 Sal y cloruro de sodio puro | €53,460 |
| 4 | Sodio Cloruro 0,9% sacca 3000ml | 14400000 Sal y cloruro de sodio puro | €27,900 |
| 5 | Glucosio Monoidrato 5% flacone plastica 100ml | 15622110 Glucosa | €1,170 |
| 6 | Glucosio Monoidrato 5% flacone plastica 250ml | 15622110 Glucosa | €2,640 |
| 7 | Glucosio Monoidrato 5% flacone plastica 500ml | 15622110 Glucosa | €13,770 |
| 8 | Glucosio Monoidrato 10% flacone plastica 500ml | 15622110 Glucosa | €1,637 |
| 9 | Glucosio Monoidrato 20% flacone plastica 500ml | 15622110 Glucosa | €825 |
| 10 | Glucosio Monoidrato 33% flacone vetro 250ml | 15622110 Glucosa | €600 |
| 11 | Glucosio Monoidrato 33% flacone vetro 500ml | 15622110 Glucosa | €1,305 |
| 12 | Sodio Bicarbonato 5% flacone vetro 500ml | 24313320 Bicarbonato de sodio | €5,400 |
| 13 | Sodio Bicarbonato 1,4% flacone vetro 500ml | 24313320 Bicarbonato de sodio | €3,375 |
| 14 | Mannitolo 18% flacone vetro 500ml | 33692100 Soluciones para infusiones | €3,060 |
| 15 | Mannitolo 18% flacone vetro 250ml | 33692100 Soluciones para infusiones | €1,800 |
| 16 | Acqua per preparazioni iniettabili flacone plastica 500ml | 33692500 Soluciones inyectables | €12,000 |
| 17 | Ringer Lattato flacone plastica 500ml | 33692100 Soluciones para infusiones | €17,100 |
| 18 | Elettrolitica reidratante III, Composizione per 1.000 ml: sodio cloruro 5,0 g ; potassio cloruro 0,75 g ; calcio cloruro 0,34 g ; magnesio cloruro 0,31 g ; sodio acetato 6,4 g ; sodio citrato 0,75 g flacone plastica 500ml | 33692100 Soluciones para infusiones | €15,930 |
| 19 | Soluzione Polisalina Concentrata con K (Sol N.2): sodio lattato 60% 3,735 g, sodio cloruro 2,77 g, potassio cloruro 0,187 g, sodio fosfato monobasico diidrato 0,078 g, sodio fosfato bibasico diidrato 0,4 g fiala vetro 20ml | 33692100 Soluciones para infusiones | €3,705 |
| 20 | Soluzione con tampone bicarbonato | 33692100 Soluciones para infusiones | €20,645 |
| 21 | Soluzione elettrolitica equilibrata reidratante | 33692100 Soluciones para infusiones | €38,657 |
| 22 | Elettrolitica reidratante con sodio gluconato | 33692100 Soluciones para infusiones | €2,822 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00725828-2024 · 28 November 2024
- OJS · 232/2024 · 28 November 2024