El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Procedura aperta farmaci veterinari

Buyer: ASL BA

Published
28 November 2024
Submission deadline
16 January 2025, 09:00
Estimated value
€308,251
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00725203-2024
Reference
3803a563-ba04-4352-85c0-f8adacedbba4
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023, per la fornitura triennale di farmaci veterinari, oltre opzione di incremento del 40%.

Lots (42)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 DETOMIDINA Cloridrato 33690000 Medicamentos diversos €714
2 MEDETOMIDINA CLORIDRATO 33690000 Medicamentos diversos €92,400
3 ATIPAMEZOLO 33690000 Medicamentos diversos €1,932
4 ISOFLURANO 33690000 Medicamentos diversos €2,520
5 PRAZIQUANTEL FEBANTEL PIRANTEL 33690000 Medicamentos diversos €16,800
6 IVERMECTINA 33690000 Medicamentos diversos €630
7 FIPRONIL + (S) - METHOPRENE 33690000 Medicamentos diversos €840
8 FIPRONIL + (S) - METHOPRENE 33690000 Medicamentos diversos €882
9 FIPRONIL + (S) - METHOPRENE 33690000 Medicamentos diversos €2,100
10 FIPRONIL + (S) - METHOPRENE 33690000 Medicamentos diversos €1,050
11 BENZILPENICILLINA BENZATINICA/diidrostreptomicina 33690000 Medicamentos diversos €8,602
12 ENROFLOXACINA 33690000 Medicamentos diversos €882
13 DESAMETASONE 33690000 Medicamentos diversos €462
14 Cabergolina 33690000 Medicamentos diversos €3,024
15 vaccino cimurro/adenovirus tipo 2/parainfluenza/parvovirus vivi/lepto.inatt. 33690000 Medicamentos diversos €18,900
16 VACCINO LEPTOSPIROSI USO VETERINARIO 33690000 Medicamentos diversos €1,638
17 vaccino parvovirus canino 33690000 Medicamentos diversos €28,350
18 vaccino rabbico inattivato uso veterinario 33690000 Medicamentos diversos €6,300
19 TILETAMINA cloridrato/ZOLAZEPAM cloridrato 33690000 Medicamentos diversos €34,020
20 Tiopental sodico 33690000 Medicamentos diversos €1,260
21 ACEPROMAZINA 33690000 Medicamentos diversos €756
22 LOBELINA cloridrato 33690000 Medicamentos diversos €4,200
23 CLORTETRACICLINA CLORIDRATO 33690000 Medicamentos diversos €378
24 Robenacoxib 33690000 Medicamentos diversos €2,100
25 Embutramide/mebezonio Ioduro/Tetracaina 33690000 Medicamentos diversos €7,560
26 IMIDACLOPRID/MOXIDECTIN 33690000 Medicamentos diversos €4,410
27 IMIDACLOPRID/MOXIDECTIN 33690000 Medicamentos diversos €4,410
28 IMIDACLOPRID/MOXIDECTIN 33690000 Medicamentos diversos €4,410
29 IMIDACLOPRID/MOXIDECTIN 33690000 Medicamentos diversos €5,040
30 POVIDONE/MENADIONE SODIO BISOLFITO 33690000 Medicamentos diversos €3,780

Award criteria

Official publications