El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta ex artt. art 59 e art. 71 del codice dei contratti (D.lgs. 36/2023) per la sottoscrizione di un Accordo Quadro della durata di due anni con unico operatore economico, per l’affidamento del servizio di smaltimento e demilitarizzazione di munizioni e manufatti esplosivi di classe I per le esigenze di Agenzia Industrie Difesa.

Buyer: Agenzia Industrie Difesa

Published
7 November 2025
Submission deadline
12 December 2025, 10:00
Estimated value
€6,000,000
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00740924-2025
Reference
ed045fee-abd8-4c44-a448-15fe3c8f85d3
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ex artt. art 59 e art. 71 del codice dei contratti (D.lgs. 36/2023) per la sottoscrizione di un Accordo Quadro della durata di due anni con unico operatore economico, per l’affidamento del servizio di smaltimento e demilitarizzazione di munizioni e manufatti esplosivi di classe I per le esigenze di Agenzia Industrie Difesa.

Official publications