Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto l’affidamento quadriennale (48 mesi) dei connessi servizi di pulizie, facchinaggio, giardinaggio e disinfestazione da aggiudicarsi ex. Art. 108, co. 1 e 2, D.Lgs 36/2023, destinati all’Aeroporto C. Colombo di Genova.
Buyer: AEROPORTO DI GENOVA S.P.A.
- Published
- 31 July 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 09:00
- Estimated value
- €2,696,957
- Place of performance
- Genova, ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00502488-2025
- Reference
- 1d9a062a-4d4b-4fe7-94d5-7f507d413882
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto l’affidamento quadriennale (48 mesi) dei connessi servizi di pulizie, facchinaggio, giardinaggio e disinfestazione da aggiudicarsi ex. Art. 108, co. 1 e 2, D.Lgs 36/2023, destinati all’Aeroporto C. Colombo di Genova.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00502488-2025 · 31 July 2025
- OJS · 145/2025 · 31 July 2025