Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto l’affidamento quadriennale (48 mesi) del servizio di assistenza a terra, (c.d. “handling”), comprensivo delle attività di movimentazione di bagagli, merci e posta, pulizia aeromobili, smistamento nell’area “Girello” da destinarsi all’Aeroporto C. Colombo di Genova.
Buyer: AEROPORTO DI GENOVA S.P.A.
- Published
- 26 February 2025
- Submission deadline
- 31 March 2025, 09:00
- Estimated value
- €3,642,366
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00129087-2025
- Reference
- 60ffde49-ac5f-4d4f-a64a-a8f24fc227e5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63731000Servicios de explotación de aeropuertos
Description
Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto l’affidamento quadriennale (48 mesi) del servizio di assistenza a terra, (c.d. “handling”), comprensivo delle attività di movimentazione di bagagli, merci e posta, pulizia aeromobili, smistamento nell’area “Girello” da destinarsi all’Aeroporto C. Colombo di Genova.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00129087-2025 · 26 February 2025
- OJS · 40/2025 · 26 February 2025