Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto l’affidamento quadriennale (48 mesi) del servizio di sicurezza da aggiudicarsi ex. Art. 108, co. 1 e 2, D.Lgs 36/2023, destinato all’Aeroporto C. Colombo di Genova.
Buyer: AEROPORTO DI GENOVA S.P.A.
- Published
- 13 February 2025
- Submission deadline
- 24 March 2025, 09:00
- Estimated value
- €10,713,600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00099272-2025
- Reference
- 1a7dcbb8-364b-4a57-8ee1-4934fc605472
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79710000Servicios de seguridad
Description
Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto l’affidamento quadriennale (48 mesi) del servizio di sicurezza da aggiudicarsi ex. Art. 108, co. 1 e 2, D.Lgs 36/2023, destinato all’Aeroporto C. Colombo di Genova.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00099272-2025 · 13 February 2025
- OJS · 31/2025 · 13 February 2025