Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 13, 71 e 107 co. 3 del D.lgs. n. 36/2023 finalizzata ad affidare il Servizio di pulizia delle strutture comunali del Comune di Martina Franca con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108, del D.lgs. n. 36/2023
Buyer: Comune di Martina Franca
- Published
- 20 October 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €343,379
- Place of performance
- Martina Franca MARTINA FRANCA (TA), ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00687445-2025
- Reference
- 098a4097-7620-4b7f-9b73-e91e9b073d86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90900000Servicios sanitarios y de limpieza
Description
Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 13, 71 e 107 co. 3 del D.lgs. n. 36/2023 finalizzata ad affidare il Servizio di pulizia delle strutture comunali del Comune di Martina Franca con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108, del D.lgs. n. 36/2023
Award criteria
- Quality — A - Organizzazione del servizio - 3 Qualità dei servizi migliorativi
- Quality — A - Organizzazione del servizio - Criterio 1 - Qualità della struttura organizzativa del personale
- Quality — B - Sistemi di autoverifica - Efficacia del sistema di autoverifica delle modalità di esecuzione del servizio (controllo di processo)
- Quality — A - Organizzazione del servizio - 2 - Qualità del piano di lavoro e delle apparecchiature utilizzate
- Quality — B - Sistemi di autoverifica - Efficacia del sistema di autoverifica degli standard di qualità del servizio (controllo di risultato)
- Price — Ribasso percentuale
- Quality — C - Piano gestionale del servizio finalizzato a ridurre gli impatti ambientali - Qualità della struttura organizzativa del personale
Official publications
- TED · 00687445-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025