Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 13, 71 e 107 co. 3 del D.lgs. n. 36/2023 finalizzata ad affidare il Servizio di gestione della sosta a pagamento, manutenzione e assistenza tecnica, noleggio parcometri e controllo delle aree di sosta a pagamento del Comune di Martina Franca (TA) con il criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108, co
Buyer: Comune di Martina Franca
- Published
- 8 August 2025
- Submission deadline
- 8 September 2025, 12:30
- Estimated value
- €322,120
- Place of performance
- Martina Franca MARTINA FRANCA (TA), ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00521778-2025
- Reference
- fc35c759-447c-40b5-9501-c0a907527695
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98351000Servicios de gestión de aparcamientos
Description
Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 13, 71 e 107 co. 3 del D.lgs. n. 36/2023 finalizzata ad affidare il Servizio di gestione della sosta a pagamento, manutenzione e assistenza tecnica, noleggio parcometri e controllo delle aree di sosta a pagamento del Comune di Martina Franca (TA) con il criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108, co. 1 in combinato disposto con i co. 4 e 5 del D.lgs. n. 36/2023
Award criteria
- Quality — CRITERIO 1 - CARATTERISTICHE SISTEMA TECNOLOGICO E SOFTWARE GESTIONALE
- Quality — CRITERIO 2 - CARATTERISTICHE PARCOMETRI OFFERTI
- Quality — CRITERIO 3 - ORGANIZZAZIONE E QUALITA DEL SERVIZIO
- Price — Ribasso percentuale
- Quality — CRITERIO 4 - ULTERIORI PROPOSTE MIGLIORATIVE
Official publications
- TED · 00521778-2025 · 8 August 2025
- OJS · 151/2025 · 8 August 2025