Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 13, 71 e 107 co. 3 del D.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento di contratti pubblici di servizi e forniture nei settori ordinari di importo superiore alle soglie europee con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo dei Servizi cimiteriali presso il Cimitero Comunale
Buyer: Comune di Martina Franca
- Published
- 12 August 2025
- Submission deadline
- 11 September 2025, 13:00
- Estimated value
- €450,393
- Place of performance
- Martina Franca MARTINA FRANCA (TA), ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00528478-2025
- Reference
- b800b9a5-3ee1-442f-bb19-e1bbfe0d1766
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98351000Servicios de gestión de aparcamientos
Description
Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 13, 71 e 107 co. 3 del D.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento di contratti pubblici di servizi e forniture nei settori ordinari di importo superiore alle soglie europee con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo dei Servizi cimiteriali presso il Cimitero Comunale
Award criteria
- Quality — CRITERIO A - PRESTAZIONI SUPPLEMENTARI
- Quality — CRITERIO B - TECNOLOGIE APPLICATE, GESTIONE ASPETTI AMBIENTALI E RELATIVI ALLA SICUREZZA
- Price — Ribasso percentuale
Official publications
- TED · 00528478-2025 · 12 August 2025
- OJS · 153/2025 · 12 August 2025