El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale.

Buyer: Citta' Metropolitana di Cagliari

Published
18 June 2025
Submission deadline
25 July 2025, 10:00
Estimated value
€3,576,000
Place of performance
ITG2F
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00394622-2025
Reference
4481675b-eda6-4fb5-afa2-8e18e80f6a6b
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto 1 - Polizza Assicurazione cumulativa infortuni . Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale.
ITG2F
66510000 Servicios de seguros €240,000
2 Lotto 2 - Polizza Assicurazione responsabilità civile verso terzi e verso dipendenti. Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale
ITG2F
66510000 Servicios de seguros €2,280,000
3 Lotto 3 - Polizza Assicurazione furto, rapina e portavalori. Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale
ITG2F
66510000 Servicios de seguros €180,000
4 Lotto 4 - Polizza Assicurazione incendio, atti vandalici ed eventi speciali immobili e relativi contenuti. Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale.
ITG2F
66510000 Servicios de seguros €180,000
5 Lotto 5 -Polizza Responsabilità civile dirigenti, funzionari e professionale personale tecnico.Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale.
ITG2F
66510000 Servicios de seguros €360,000
6 Lotto 6 -Polizza Tutela legale. Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale.
ITG2F
66510000 Servicios de seguros €180,000
7 Lotto 7 -Polizza Kasko auto dipendenti. Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale.
ITG2F
66510000 Servicios de seguros €6,000
8 Lotto 8 -Polizza R.C. auto – auto rischi diversi.Procedura aperta, articolata in 8 lotti, per l’affidamento triennale dei servizi di copertura assicurativa della Città metropolitana di Cagliari, con opzione di proroga triennale.
ITG2F
66510000 Servicios de seguros €150,000

Award criteria

Official publications