Procedura aperta, articolata in 3 lotti, per l’affidamento biennale dei servizi di copertura assicurativa vari rami del Comune di Monserrato.
Buyer: Citta' Metropolitana di Cagliari
- Published
- 11 August 2025
- Submission deadline
- 23 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €335,000
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00525084-2025
- Reference
- 6cfe82d2-cdf7-4ac7-903c-61133abf3397
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66000000Servicios financieros y de seguros
Description
affidamento biennale dei servizi di copertura assicurativa vari rami del Comune di Monserrato
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Polizza assicurativa RCT/RCO - Responsabilità Civile verso Terzi e Prestatori d’opera. Procedura aperta, articolata in 3 lotti, per l’affidamento biennale dei servizi di copertura assicurativa vari rami del Comune di Monserrato. | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €283,750 |
| 2 | Lotto 2 - Polizza assicurazione All Risks – Incendio - Furto. Procedura aperta, articolata in 3 lotti, per l’affidamento biennale dei servizi di copertura assicurativa vari rami del Comune di Monserrato. | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €29,000 |
| 3 | Lotto 3 - Polizza assicurazione a) RCA-Libro matricola CVT b) Polizza Infortuni cumulativa. Procedura aperta, articolata in 3 lotti, per l’affidamento biennale dei servizi di copertura assicurativa vari rami del Comune di Monserrato. | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €22,250 |
Award criteria
- Quality — vedasi disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00525084-2025 · 11 August 2025
- OJS · 152/2025 · 11 August 2025