El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

Procedura aperta accordo quadro per l'affidamento del servizio di formazione e supporto alla presentazione di progetti di ricerca nell'ambito di bandi europei suddivisa in due lotti

Buyer: Centrale Acquisti

Published
11 February 2025
Estimated value
€491,000
Procedure
Open procedure
Notice number
00091159-2025
Reference
54b3c835-7fe5-401a-a6e0-03dcaa8c4471
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara europea a procedura aperta, ex art. 71 D.lgs. 36/2023, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con più operatori economici, della durata di 24 mesi, per l'affidamento del servizio di formazione e supporto alla presentazione di progetti di ricerca nell'ambito di bandi europei suddivisa in due lotti: lotto 1 - Formazione e supporto alla presentazione di progetti di ricerca nell'ambito dei bandi europei Marie Skodowska-Curie Actions Post-doctoral Fellowships (MSCA-PF) - CUP F55F21002580006; lotto 2 Formazione e supporto alla presentazione di progetti di ricerca nell'ambito dei bandi euro-pei ERC (European Research Council) - CUP F55F21002580006 - nell'ambito del Programma Quadro per la Ricerca e l'Innovazione Horizon Europe, con il sostegno del Fondo di finanziamento previsto dal Decreto Ministeriale n. 737 del 25 giugno 2021 Criteri di riparto e utilizzazione del Fondo per la promozione e lo sviluppo delle politiche del Programma Nazionale per la Ricerca (PNR)

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Formazione e supporto alla presentazione di progetti di ricerca nell'ambito dei bandi europei Marie Skodowska-Curie Actions Postdoctoral Fellowships (MSCA-PF) - CUP F55F21002580006
Bergamo, ITC46
79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción
2 Formazione e supporto alla presentazione di progetti di ricerca nell'ambito dei bandi euro-pei ERC (European Research Council) - CUP F55F21002580006
Bergamo, ITC46
79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
TREND 2000 Ltd €196,800
TREND 2000 Ltd €114,100

Official publications