PROC. AP. TEL. PER PROTESI MAMMARIE PER 48 MESI
Buyer: IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Published
- 15 May 2024
- Submission deadline
- 18 June 2024, 11:00
- Estimated value
- €3,666,116
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00286231-2024
- Reference
- 3340a928-2fb6-4415-ad74-ec9e1ff2bcee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33184400Prótesis mamarias
Description
PROC. AP. TEL. FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER L'APPROVVIGIONAMENTO DI PROTESI MAMMARIE, ESPANSORI MAMMARI, PROTESI DEL COMPLESSO AREOLA CAPEZZOLO E MATRICI TISSUTALI IN CONTO DEPOSITO PER 48 MESI.
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROTESI IN GEL DI SILICONE, PROFILO ROTONDO, CON SUPERFICIE TESTURIZZATA + SIZER STERILE | 33184400 Prótesis mamarias | €37,877 |
| 2 | PROTESI IN GEL DI SILICONE, PROFILO ROTONDO, CON SUPERFICIE LISCIA + SIZER STERILE | 33184400 Prótesis mamarias | €22,048 |
| 3 | PROTESI IN GEL DI SILICONE, A PROFILO ANATOMICO, CON SUPERFICIE TESTURIZZATA + SIZER STERILE | 33184400 Prótesis mamarias | €1,706,600 |
| 4 | ESPANSORI MAMMARI IN GEL DI SILICONE, A PROFILO ANATOMICO | 33184400 Prótesis mamarias | €848,000 |
| 5 | PROTESI CON PROFILO ANATOMICO-PROTESI ROTONDA IN GEL DI SILICONE MEDICALE-SIZER STERILI | 33184400 Prótesis mamarias | €129,603 |
| 6 | PROTESI MAMMARIE ANATOMICHE RIVESTITE IN POLIURETANO-PROTESI MAMMARIE ROTONDE RIVESTITE IN POLIURTANO-SIZER STERILI | 33184400 Prótesis mamarias | €136,811 |
| 7 | PROTESI MAMMARIE CON PROFILO ANATOMICO E ROTONE RIVESTITE IN POLIURETANO A VOLUME FISSO RIEMPITE CON GEL DI SILICONE-SIZER STERILI | 33184400 Prótesis mamarias | €228,677 |
| 8 | ESPANSORI TISSUTALI TEMPORANEI CON VALVOLA REMOTA O INTEGRATA, VARIE FORME E VOLUMI | 33184400 Prótesis mamarias | €14,133 |
| 9 | SOSTITUTO TISSUTALE RIGENERATIVO COSTITUITO DA UNA MATRICE DI COLLAGENE PURO | 33184400 Prótesis mamarias | €47,700 |
| 10 | MATRICE RIGENERATIVA BIOLOGICA DI COLLAGENE DA DERMA PORCINO, NON CROSSLINKATA | 33184400 Prótesis mamarias | €57,947 |
| 11 | MATRICE RIGENERATIVA BIOLOGICA DI COLLAGENE DI PERICARDIO BOVINO NON CROSSLINKATA | 33184400 Prótesis mamarias | €40,987 |
| 12 | IMPIANTO PRESAGOMATO O POCKET DI MATRICE RIGENERATIVA BIOLOGICA DI COLLAGENE DI ORIGINE ANIMALE, NON CROSSLINKATA | 33184400 Prótesis mamarias | €42,400 |
| 13 | MATRICE SINTETICA IN POLIPROPILENE | 33184400 Prótesis mamarias | €35,333 |
| 14 | PROTESI IN GEL DI SILICONE DI GRADO MEDICALE PER RICOSTRUZIONE DEL COMPLESSO AREOLA CAPEZZOLO | 33184400 Prótesis mamarias | €318,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00286231-2024 · 15 May 2024
- OJS · 94/2024 · 15 May 2024
Other tenders from IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- dispositivi urologia
- PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI P.P.B. x 48 MESI
- PROC. AP. TEL. PER SACCHE MULTIDOSE + UFA
- PROC. AP. TEL. MATERIALE VARIO PER CENTRALE DI STERILIZZAZIONE PER 36 MESI
- Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art.71 del D.lgs. n.36/2023, per la fornitura in…
- PA manut. Grandi Macchine 2
- Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l’Acquisizione di…
- Gara service sistema diagnostico per HPV
- PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI P.P.B. x 48 MESI
- PROC. AP. TEL. PER SACCHE MULTIDOSE + UFA