PA manut. Grandi Macchine 2
Buyer: IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 15 December 2025, 09:00
- Estimated value
- €1,357,000
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00755862-2025
- Reference
- 3fa38257-1365-4693-af67-d7bdbbc43d5f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50421000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
Description
Procedura Aperta, in n. 3 lotti aggiudicabili separatamente per l’affidamento del servizio di manutenzione e assistenza tecnica, telediagnosi e teleassistenza full risk della durata di tre anni di c.d. “grandi apparecchiature” radiologiche e di laboratorio
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Attrezzature Fabbricante Thermofisher | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €345,000 |
| 2 | Attrezzature Fabbricante IMS Giotto | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €184,000 |
| 3 | Attrezzature Fabbricante Varian | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €828,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00755862-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025
Other tenders from IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- dispositivi urologia
- PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI P.P.B. x 48 MESI
- PROC. AP. TEL. PER SACCHE MULTIDOSE + UFA
- PROC. AP. TEL. MATERIALE VARIO PER CENTRALE DI STERILIZZAZIONE PER 36 MESI
- Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art.71 del D.lgs. n.36/2023, per la fornitura in…
- Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l’Acquisizione di…
- Gara service sistema diagnostico per HPV
- PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI P.P.B. x 48 MESI
- PROC. AP. TEL. PER SACCHE MULTIDOSE + UFA
- Acquisto robot chirurgico e relativo materiale di consumo