PROC. AP. TEL. PER FARMACI VARI
Buyer: IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Published
- 13 March 2024
- Submission deadline
- 17 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €785,546
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00150743-2024
- Reference
- a5900910-e90b-4b39-81c6-4e8955e5e3a5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
PROC. AP. TEL. PER FORNITURA FARMACI VARI PER 12 MESI + 6
Lots (38)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ACICLOVIR 800 MG CPR | 33690000 Medicamentos diversos | €660 |
| 2 | ACIDO ACETILSALICILICO 500 MG CPR | 33690000 Medicamentos diversos | €64 |
| 3 | ACQUA PPI 5000 ML SACCA | 33690000 Medicamentos diversos | €18,000 |
| 4 | AMLODIPINA 5 MG CPR | 33690000 Medicamentos diversos | €202 |
| 5 | BENZIDAMINA 120 ML COLLUTTORIO FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €324 |
| 6 | BUPRENORFINA CLORIDRATO FL 0,3 MG 1 ML | 33690000 Medicamentos diversos | €189 |
| 7 | CALCIO CLORURO 1 G FL | 33690000 Medicamentos diversos | €162 |
| 8 | CALCIO LEVOFOLINATO 100 MG FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €40,710 |
| 9 | CARMUSTINA 100 MG FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €65,400 |
| 10 | DAPTOMICINA FLC 350 E 500 MG | 33690000 Medicamentos diversos | €3,330 |
| 11 | DEXRAZOXANO CLORIDRATO 500 MG FL | 33690000 Medicamentos diversos | €1,380 |
| 12 | DILTIAZEM CLORIDRATO 50 MG FL | 33690000 Medicamentos diversos | €780 |
| 13 | FENOBARBITALE 100 MG CPR | 33690000 Medicamentos diversos | €9 |
| 14 | FERRO TRIVALENTE 62,5 MG/5 ML FL | 33690000 Medicamentos diversos | €450 |
| 15 | FLUOCINOLONE ACETONIDE + KETOCAINA CLORIDRATO CRM 0,1 MG/G + 10 MG/G | 33690000 Medicamentos diversos | €150 |
| 16 | FOTEMUSTINA 208 MG FL | 33690000 Medicamentos diversos | €132,000 |
| 17 | GENTUZUMAB OZOGAMICIN 5 MG FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €82,875 |
| 18 | IALURONIDASI 300 UI FL | 33690000 Medicamentos diversos | €3,300 |
| 19 | ISOSORBIDE DINITRATO 10 ML (0,5 MG/ML) FL | 33690000 Medicamentos diversos | €30 |
| 20 | MEPIVACAINA CLORIDRATO/ADRENALINA 10 ML (10 MG/ML) FL | 33690000 Medicamentos diversos | €18,600 |
| 21 | MESNA 400 MG/4 ML FL | 33690000 Medicamentos diversos | €2,719 |
| 22 | METILAMINOLEVULINATO CLORIDRATO 160 MG/G CRM TB 2 G | 33690000 Medicamentos diversos | €3,015 |
| 23 | MITOXANTRONE 10 MG FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €810 |
| 24 | NELARABINA 250 MG/50 ML FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €37,800 |
| 25 | NISTATINA 100 ML (100.000 UI/ML) FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €1,920 |
| 26 | OXICODONE CLORIDRATO CPR 10-20-40 MG R.P. | 33690000 Medicamentos diversos | €1,134 |
| 27 | PENTOSTATINA 50 MG FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €34,020 |
| 28 | PEROSSIDO DI IDROGENO 250 ML FLC | 33690000 Medicamentos diversos | €1,275 |
| 29 | POTASSIO FOSFATO 20 MEQ FL | 33690000 Medicamentos diversos | €105 |
| 30 | PROTAMINA FL 50 MG/ML | 33690000 Medicamentos diversos | €810 |
Award criteria
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00150743-2024 · 13 March 2024
- OJS · 52/2024 · 13 March 2024
Other tenders from IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- dispositivi urologia
- PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI P.P.B. x 48 MESI
- PROC. AP. TEL. PER SACCHE MULTIDOSE + UFA
- PROC. AP. TEL. MATERIALE VARIO PER CENTRALE DI STERILIZZAZIONE PER 36 MESI
- Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art.71 del D.lgs. n.36/2023, per la fornitura in…
- PA manut. Grandi Macchine 2
- Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l’Acquisizione di…
- Gara service sistema diagnostico per HPV
- PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI P.P.B. x 48 MESI
- PROC. AP. TEL. PER SACCHE MULTIDOSE + UFA