Principi attivi TICAGRELOR e LURASIDONE in DPC
Buyer: ASL BA
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 28 October 2025, 08:00
- Estimated value
- €2,631,440
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00666643-2025
- Reference
- 6d7c487a-a4fe-4657-8efa-2be972de6dae
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., per la Fornitura annuale dei principi attivi TICAGRELOR E LURASIDONE in regime di Distribuzione per Conto (DPC).
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | TICAGRELOR CPR RIV/ORODISPERSIBILE 90MG | 33690000 Medicamentos diversos | €1,400,000 |
| 2 | TICAGRELOR CPR RIV 60MG | 33690000 Medicamentos diversos | €714,000 |
| 3 | LURASIDONE CPR RIV 18,5 MG | 33690000 Medicamentos diversos | €38,640 |
| 4 | LURASIDONE CPR RIV 37 MG | 33690000 Medicamentos diversos | €252,000 |
| 5 | LURASIDONE CPR RIV 74 MG | 33690000 Medicamentos diversos | €226,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00666643-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025