El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

Prestations de transports d'enfants sur le temps extrascolaire pour la Ville de Saint-Herblain

Buyer: Mairie de Saint-Herblain (coordonnateur du groupement)

Published
30 April 2025
Place of performance
Saint herblain, FRG01
Procedure
Open procedure
Notice number
00280293-2025
Reference
99c355b0-c997-40ef-86f5-6245d92edd78
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation a pour objet des prestations de transports d'enfants sur le temps extrascolaire pour la Ville de Saint-Herblain. Appel d'offres ouvert. Accord-cadre à bons de commande mono attributaire. le pouvoir adjudicateur n'agis pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Monnaie : euro. La durée du contrat est fixée à un an, à compter de la date de notification au titulaire. Il pourra toutefois être éventuellement reconduit trois fois de manière tacite.Lots 1 et 2 Le démarrage effectif des prestations aura lieu le mercredi 3 septembre 2025 (sous réserve de la date effective de la rentrée des classes). Lots 3 et 4, Les prestations se dérouleront à l'été 2025, suivant les dates de séjours programmés. Pour tous les lots, La période entre la date de notification et le démarrage effectif sera consacrée à la préparation des prestations, notamment planning, circuits.

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot 1 - Circuits de ramassage d'enfants des écoles aux accueils de loisirs (mercredis scolaires)
Saint Herblain, FRG01
60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
2 Lot 2 - Transport d'enfants des accueils de loisirs
Saint herblain, FRG01
60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
3 Lot 3 - Transport d'enfants sur les lieux de séjours compris dans un périmètre inférieur ou égal à 100 km à partir de la Ville de Saint-Herblain
saint herblain, FRG01
60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
4 Lot 4 - Transport d'enfants sur les lieux de séjours compris dans un périmètre supérieur à 100km à partir de la Ville de Saint-Herblain
saint herblain, FRG01
60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
SAS VOYAGES QUERARD €240,000
STAO PL ETS CTA €140,000
SAS VOYAGES VOISNEAU €80,000
SAS VOYAGES VOISNEAU €48,000

Official publications

Other tenders from Mairie de Saint-Herblain (coordonnateur du groupement)