El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE ET DIAGNOSTICS DIVERS POUR LA VILLE DE SAINT-HERBLAIN

Buyer: Mairie de Saint-Herblain (coordonnateur du groupement)

Published
22 August 2025
Place of performance
Ville de Saint-Herblain, FRG01
Procedure
Open procedure
Notice number
00548685-2025
Reference
bf392c73-8397-4b11-917d-13bcb48b47d8
Official source
Official source

CPV codes

Description

Appel d'offres ouvert. Accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans montants minimums et avec les montants maximums annuels suivants : pour le lot 1 - 180 000Euros HT et pour le lot 2 - 150 000Euros HT par an. le pouvoir adjudicateur n'agis pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Monnaie : euro. La durée contrat est fixée à 1 (un) an, à compter de sa date de notification au titulaire. Il pourra toutefois être éventuellement reconduit trois (3) fois un an de manière tacite. Le montant estimatif indiqué ci dessous correspond au montant maximum de tout les lots sur toute la durée du marché. Une clause de Progrès et une clause de réexamen sont prévues dans le marché (voir acte d'engagement). Avis n° 268190-2025 publié au JOUE et avis n°25-46184 publié au BOAMP, avis publié sur les sites www.saintherblain.fr et ww.achatpublic.com le 25/04/2025.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot 1 - Contrôle technique
Ville de Saint-Herblain, FRG01
71631300 Servicios de inspección técnica de edificios
2 Lot 2 - Diagnostics et audits divers
Ville de Saint-Herblain, FRG01
71631300 Servicios de inspección técnica de edificios

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
APAVE INFRASTRUCTURES ET CONSTRUCTION FRANCE €720,000
SAS ADX GROUPE €600,000

Official publications

Other tenders from Mairie de Saint-Herblain (coordonnateur du groupement)