Prestations de bureaux d'études techniques dans le cadre d'opérations de travaux pour la Ville de Saint Herblain
Buyer: Mairie de Saint-Herblain (coordonnateur du groupement)
- Published
- 31 October 2025
- Submission deadline
- 2 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Saint-Herblain, FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00721313-2025
- Reference
- c7f180e6-d933-4d11-b709-50d366133816
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71335000Estudios de ingeniería
Description
Appel d'offres ouvert. Accord-cadre à bons de commande mono attributaire avec aucun montant minimum et un maximum de 150 000 euros HT pour chaque lot. La durée du contrat est fixée à un an, à compter de sa date de notification au titulaire. Il pourra toutefois être éventuellement reconduit trois fois un an, de manière tacite. En cas de non-reconduction, la ville de Saint-Herblain notifiera au titulaire, 2 mois avant la date d'anniversaire du contrat, sa décision de ne pas le reconduire. Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Monnaie : euro. Budget Ville; mandat administratif sous 30 jours; modalités de facturation cf contrat. Le montant estimatif indiqué ci dessous correspond au montant maximum de tout les lots sur toute la durée du marché. Le présent contrat comporte une clause de réexamen.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 : Etudes d'économie de la construction | 71335000 Estudios de ingeniería | €0 |
| 2 | Lot n°2 : Etudes CVC-Plomberie-Thermique | 71335000 Estudios de ingeniería | €0 |
| 3 | Lot n°3 : Etudes électricité | 71335000 Estudios de ingeniería | €0 |
| 4 | Lot n°4 : Etudes Structure | 71335000 Estudios de ingeniería | €0 |
| 5 | Lot n°5 : Etudes Photovoltaïques | 71335000 Estudios de ingeniería | €0 |
Award criteria
- Cost — Analyse financière de l'offre à partir du chantier type
- Quality — Valeur technique analysée à partir de la note technique (30%) avec les sous critères suivants: • Qualité des moyens humains consacrés aux missions objet du contrat et au suivi administratif (10%) •…
- Quality — Valeur technique évaluée à partir du chantier type (30%) • Cohérence des temps estimés du chantier type (15%) • Qualité de la méthodologie d'organisation du chantier type (15%)
Official publications
- TED · 00721313-2025 · 31 October 2025
- OJS · 210/2025 · 31 October 2025
Other tenders from Mairie de Saint-Herblain (coordonnateur du groupement)
- LOT 2A - Acquisition de vêtements de travail (dont vêtements « image ») pour les agents des métiers « techniques » de la Ville de…
- Fourniture de carburants à la pompe par cartes accréditives, fourniture et livraison de Gazole Non Routier (GNR) et de mélange pour moteur…
- LOT 2A - Acquisition de vêtements de travail (dont vêtements « image ») pour les agents des métiers « techniques » de la Ville de…
- Acquisitions et installation de matériels scéniques, son, lumière et vidéo pour les services de la ville de Saint-Herblain
- Prestations de nettoyage de vitrerie et de fin de chantiers des bâtiments communaux de la ville de Saint-Herblain
- Prestations de transport d'enfants sur le temps extrascolaire entre le groupe scolaire Bernardière et le collège Ernest Renan pour la Ville…
- Installation et maintenance des dispositifs de télésurveillance des équipements municipaux de la Ville de Saint-Herblain
- MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE ET DIAGNOSTICS DIVERS POUR LA VILLE DE SAINT-HERBLAIN
- Extension et rénovation du groupe scolaire Bernardière à Saint-Herblain.
- Travaux d'extension et rénovation du groupe scolaire Bernardière à Saint-Herblain -Relance lot 2,15,19