PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D'ENTRETIEN MENAGER DES BATIMENTS ADMINISTRATIFS ET UNIVERSITAIRES (2 lots)
Buyer: Communauté d'Agglomération Melun Val de Seine
- Published
- 15 December 2025
- Submission deadline
- 21 January 2026, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00830000-2025
- Reference
- 14b621f3-b222-4e87-95c5-7f6a2bb49e0e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
- 90910000Servicios de limpieza
Description
Le marché a pour objet des prestations de nettoyage et d'entretien ménager des bâtiments administratifs et universitaires de la CAMVS. La description du contexte, des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP). La consultation est passée suivant la procédure de l'Appel d'offres Ouvert définie aux articles R.2124-1, 2124-2, 2161-1 à 2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché comprend également une partie accord-cadre à bons de commande pour chaque lot, exécutée en application des articles R2162-1 à R2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 sans montant minimum et un montant maximum annuel défini comme suit : Lot 1 : les bâtiments administratifs : 130 000 euro(s) HT Lot 2 : les locaux universitaires : 120 000 euro(s) HT Le titulaire ne pourra prétendre à aucune indemnité dans l'hypothèse où des bons de commande ne lui seraient pas passés. La description du contexte, des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Lot 1 : les bâtiments administratifs comprenant : -CAMVS (siège) : 297 rue Rousseau Vaudran, 77190 DAMMARIE-LES-L…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Les bâtiments administratifs | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 2 | Les bâtiments universitaires | 90910000 Servicios de limpieza | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Démarche environnementale
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00830000-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025
Other tenders from Communauté d'Agglomération Melun Val de Seine
- Mission d'élaboration d'un dossier d'étude d'impact et du dossier d'autorisation environnementale unique dans le cadre du projet…
- CREATION ET ENTRETIEN DE LIAISONS DOUCES SUR L'AGGLOMERATION DE MELUN VAL DE SEINE (CAMVS)
- Marché de service relatif à la prestation d'assurance « Flotte automobile et risques annexes » pour les besoins de la COMMUNAUTE…
- ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA GESTION DU PROCHAIN INCUBATEUR, PEPINIERE, HOTEL D'ENTREPRISES (IPHE) DE LA COMMUNAUTE…
- FOURNITURES ADMINISTRATIVES, PAPIER, ENVELOPPES A EN TETE, PAPIER A EN TETE ET FEUILLES DE PAIES POUR LA CAMVS ET LES COMMUNES MEMBRES DU…
- Mission de maîtrise d'oeuvre urbaine et d'assistance à maitrise d'ouvrage pour le projet urbain du Quartier Saint-Louis à Dammarie-les-Lys…
- Mission de maîtrise d'oeuvre urbaine et d'assistance à maitrise d'ouvrage pour le projet urbain du Quartier Saint-Louis à Dammarie-les-Lys…
- Mission d'élaboration d'un dossier d'étude d'impact et du dossier d'autorisation environnementale unique dans le cadre du projet…
- ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA GESTION DU PROCHAIN INCUBATEUR, PEPINIERE, HOTEL D'ENTREPRISES (IPHE) DE LA COMMUNAUTE…
- Marché de service relatif à la prestation d'assurance « Flotte automobile et risques annexes » pour les besoins de la COMMUNAUTE…