Prestations de mise à disposition de solutions de paiement à distance (par internet et téléphone mobile) de la redevance de stationnement pour la ville de Lille et ses communes associées.
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 30 May 2024
- Submission deadline
- 3 July 2024, 15:00
- Estimated value
- €620,000
- Place of performance
- Lille, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00318626-2024
- Reference
- 1385b875-f23c-4c16-a1ca-312461598704
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98351110Servicios de aplicación de la reglamentación de aparcamientos
- 38720000Fechadores y contadores
- 48400000Paquetes de software de transacciones comerciales y personales
Description
Ce marché est passé par procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il sera conclu avec, au maximum, les 7 candidats ayant introduit les offres régulières économiquement les plus avantageuses en application des critères d'attribution, et sous réserve d'un nombre suffisant de candidature et d'offres. Le marché sera conclu : a) Sur quantités réellement exécutées pour la partie relative à la redevance par transaction ; b) Sur la base des prix unitaires du Bordereau de prix unitaires pour la partie relative au(x) développement(s) et formation(s) éventuelles. Le marché sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 620 000,00 euros hors taxes sur la durée du contrat toutes reconductions confondues (48 mois) et pour l'ensemble des opérateurs attributaires. Le marché sera conclu pour une durée de 24 mois renouvelable tacitement une fois pour la même période de 24 mois (soit 48 mois au total). Par dérogation à l'article 13.1 du CCAG TIC, la durée du contrat démarre à compter de la date indiquée dans l'ordre de service de démarrage du contrat. Par dérogation à l'article 29 du CCAG TIC, le tit…
Award criteria
- Cost — CRITERE 2 : PRIX : sera noté sur 30 points : sur la base d'une règle de trois : Note offre = (prix de l'offre la plus basse / prix de l'offre) * pondération du critère prix. Il est rappelé aux…
- Quality — CRITERE 1 : VALEUR TECHNIQUE : sera noté sur 70 points sur la base des tests effectués, sur le questionnaire technique remis et sur les sous-critères ci-après indiqués : - Ergonomie de la solution…
Official publications
- TED · 00318626-2024 · 30 May 2024
- OJS · 104/2024 · 30 May 2024