Traitement parasitaire, sécurité et mesures conservatoires des bâtiments communaux pour la ville de Lille, ses communes associées de Lomme et Hellemmes et leur C.C.A.S
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 3 February 2026, 15:00
- Place of performance
- FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00853789-2025
- Reference
- 1770e2ce-6625-4dfa-909d-abc11a25caf4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90922000Servicios de control de plagas
Description
Les prestations objet du présent marché peuvent intervenir aussi bien dans les ouvrages du patrimoine immobilier de la Ville de Lille, de ses communes associées d’Hellemmes et de Lomme, de leur CCAS, que dans des bâtiments appartenant à des tiers sur lesquels le Service Communal d’Hygiène et de Santé de la Ville de Lille est amené à intervenir en situation de péril. Ces interventions peuvent également concerner les espaces publics de la Ville de Lille et de ses communes associées. La présente consultation est passée par appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique (CCP). Les prestations sont à lot unique et feront l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à émission de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum en application de l'article R. 2162-4 2° du Code de la Commande Publique. La consultation est passée en application des articles L2113-6 à L2113-8 du Code de la commande publique dans le cadre du groupement de commandes LA VILLE DE LILLE ET 3 CCAS, dont l'entité Ville de Lille assure la coordination au nom et pour le compte des membres suivants : - C.C.A.S DE LILLE : Place Augusti…
Award criteria
- Cost — Prix
- Quality — Valeur technique
- Quality — Qualité environnementale
Official publications
- TED · 00853789-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025