Assistance, conseil, diagnostics amiante et plomb préalablement aux opérations de réhabilitation ou de démolition pour la ville de Lille, ses communes associées Lomme et Hellemmes et leur CCAS
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 27 January 2026, 15:00
- Estimated value
- €900,000
- Place of performance
- FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00845143-2025
- Reference
- 70d48695-5a34-484e-af23-bfa82d5d5cc3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71315400Servicios de inspección de edificios
Description
Le présent marché a pour objet "l'assistance, conseil, diagnostics amiante et plomb préalablement aux opérations de réhabilitation ou de démolition pour la ville de Lille, ses communes associées Lomme et Hellemmes et leur CCAS" (relance de la procédure 2025AC026DCP) La présente consultation est passée par appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique (CCP). Les prestations sont à lot unique et feront l'objet d'un accord-cadre multi-attributaires à émission de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum en application de l'article R. 2162-4 2° du Code de la Commande Publique. La consultation est passée en application des articles L2113-6 à L2113-8 du Code de la commande publique dans le cadre du groupement de commandes LA VILLE DE LILLE ET 3 CCAS, dont l'entité Ville de Lille assure la coordination au nom et pour le compte des membres suivants : - C.C.A.S DE LILLE : Place Augustin Laurent CS 30667 59033 Lille cedex - C.C.A.S. D’HELLEMMES : 176 RUE ROGER SALENGRO 59260 HELLEMMES - C.C.A.S. DE LOMME : 12 rue Léon Jouhaux 59160 LILLE Lieu de prestation du service : Lille, Lomme et Hellemmes L'a…
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Cost — Prix
- Quality — Démarche environnementale
Official publications
- TED · 00845143-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025