PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE BALAYAGE MANUEL DES ESPACES PUBLICS DE LA VILLE 2024 - 2026
Buyer: Commune de Saint-Denis
- Published
- 24 May 2024
- Submission deadline
- 24 June 2024, 13:00
- Place of performance
- Saint Denis, FRY40
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00307930-2024
- Reference
- 4ceb4d1d-f318-4ae2-8594-d4dff4dd61f8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
La consultation porte sur les prestations de balayage manuel des voiries communales, parcs ; jardins et squares, le vidage des corbeilles de propreté urbaine et la collecte dans des sacs des déchets triés ainsi que leur évacuation, sur la commune de Saint Denis. Les prestations comprennent plus particulièrement : -Le nettoiement régulier par balayage manuel des voiries, rues, avenues, ruelles, fils d'eau, trottoirs et espaces végétalisés selon les fréquences définies -La propreté urbaine des sites (parcs, squares, jardins) -De la gestion paysager des espaces végétalisés du sol, au massif et à l'arborée. La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des dispositions de l'article R2124-2 du CCP. La présente consultation est décomposée en 4 lots faisant chacun l'objet d'un marché distinct. Celle - ci porte sur 3 des 4 lots
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Carré piéton et Dionyparks Provisoire | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 2 | Coeur Vert Familial et Zac Trinité | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 3 | Evènementiel | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
Official publications
- TED · 00307930-2024 · 24 May 2024
- OJS · 100/2024 · 24 May 2024