El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PPP Struttura sanitaria Polispecialistica Ed. 28

Buyer: Policlinico Umberto I

Published
18 April 2025
Submission deadline
18 June 2025, 14:00
Estimated value
€78,795,520
Place of performance
ITI43
Lots
1
Documents
1
Notice number
00255929-2025
Reference
300fd5ed-77b7-4d1e-af7f-1d0c65a972bf
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento in concessione, mediante finanza di progetto, ai sensi dell'art. 193 del D.lgs 36/2023, della realizzazione di una struttura sanitaria polispecialistica presso l’edificio 28 dell’Azienda Ospedaliero Universitaria Policlinico Umberto I di Roma, comprensiva della gestione della struttura, del servizio di telemedicina e assistenza domiciliare e della manutenzione delle apparecchiature messe a disposizione.

Award criteria

Official publications