Pº 852/25 AQUISIÇÃO SERVIÇOS SEGUROS - 2026/2027
Buyer: Navegação Aérea de Portugal - Nav Portugal, EPE
- Published
- 17 November 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 17:00
- Estimated value
- €3,900,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00761071-2025
- Reference
- 213d361d-e788-414f-b440-cea2a613251e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Pº 852/25 AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGUROS PARA A NAV PORTUGAL, E.P.E. - 2026/2027
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote I - Serviços de Seguros de Acidentes de Trabalho | 66510000 Servicios de seguros | €585,000 |
| 2 | Lote II - Serviços de Seguros de Acidentes Pessoais | 66510000 Servicios de seguros | €30,000 |
| 3 | Lote III - Serviços de Seguros de Saúde | 66510000 Servicios de seguros | €2,425,000 |
| 4 | Lote IV - Serviços de Seguros Patrimonial | 66510000 Servicios de seguros | €300,000 |
| 5 | Lote V - Serviços de Seguros de Responsabilidade Civil - Aviação | 66510000 Servicios de seguros | €510,000 |
| 6 | Lote VI - Serviços de Seguros de Responsabilidade Civil de Administradores e Diretores (D & O) | 66510000 Servicios de seguros | €38,000 |
| 7 | Lote VII - Serviços de Seguros de Responsabilidade Ambiental | 66510000 Servicios de seguros | €11,000 |
| 8 | Lote VIII - Serviços de Seguros de Responsabilidade Civil Automóvel | 66510000 Servicios de seguros | €1,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00761071-2025 · 17 November 2025
- OJS · 221/2025 · 17 November 2025
Other tenders from Navegação Aérea de Portugal - Nav Portugal, EPE
- FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE GRAVADORES DE VIDEO PARA O CCTAL
- Pº 951/25 - Gravadores SMA
- CONCURSO PÚBLICO Nº951/DEP/2025 - PI.1.02.02.0207 - FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE UM SISTEMA DE GRAVAÇÃO E REPRODUÇÃO DE ÁUDIO, VÍDEO E…
- AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E FORNECIMENTO DE PRODUTOS DE HIGIENE E LIMPEZA PARA AS INSTALAÇÕES DA NAV PORTUGAL, E.P.E., SITAS EM…
- AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E FORNECIMENTO DE PRODUTOS DE HIGIENE E LIMPEZA PARA AS INSTALAÇÕES DA NAV PORTUGAL, E.P.E., SITAS EM…
- FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE UM SISTEMA DE ADS-B E MULTILATERAÇÃO PARA O ARQUIPÉLAGO DOS AÇORES AWA
- FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE DOIS SISTEMAS RADAR DE SUPERFÍCIE (Surface Movement RADAR - SMR) NO AEROPORTO HUMBERTO DELGADO E NO AEROPORTO…
- FORNECIMENTO DE SIMULADOR DE CONTROLO DE TRÁFEGO AÉREO DE AERÓDROMO
- FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE DOIS SISTEMAS RADAR DE SUPERFÍCIE (SURFACE MOVEMENT RADAR – SMR) NO AEROPORTO HUMBERTO DELGADO E NO AEROPORTO…
- FORNECIMENTO DE SIMULADOR DE CONTROLO DE TRÁFEGO AÉREO DE AERÓDROMO