PL 38/2024 - Procedura telematica aperta per l'affidamento, mediante accordi quadro, di interventi per la messa in sicurezza del territorio
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 20 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 18:00
- Estimated value
- €74,045,367
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00785031-2024
- Reference
- 2f1af9be-e10d-40c1-ac01-5b5f76a72b05
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233100Trabajos de construcción de autopistas y carreteras
Description
PL 38/2024 - Procedura telematica aperta per l'affidamento, mediante accordi quadro, di interventi per la messa in sicurezza del territorio
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ricostruzione ponti nel comune di Arcevia | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €2,330,501 |
| 2 | Demolizione e ricostruzione Ponte Misa SP 360 Arceviese | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €3,139,440 |
| 3 | Demolizione e rifacimento Ponte Via G. Matteotti sul Fiume Nevola | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €2,239,891 |
| 4 | Ripristino di un tratto di monte del fosso Molinello | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €2,678,255 |
| 5 | Demolizione e rifacimento Ponte Via delle Selve sul Fiume Misa | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €2,385,356 |
| 6 | Interventi di manutenzione straordinaria alvei, protezione erosioni, altro | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €2,818,080 |
| 7 | Manutenzione straordinaria e sistemazione idraulica del fiume Misa | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €11,844,126 |
| 8 | Interventi di mitigazione del rischio alluvionale lungo la Valle delle Spiante | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €952,320 |
| 9 | Manutenzione straordinaria per ripristino officiosit idraulica del fosso Burano | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €1,980,156 |
| 10 | Demolizione e rifacimento Ponte San Domenico sul Fiume Nevola | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €2,072,160 |
| 11 | Mitigazione del rischio idrogeologico Intervento di ripristino officiosit idraulica del Torrente Balbano | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €1,988,418 |
| 12 | Manutenzione straordinaria del fosso delle Monache | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €1,882,021 |
| 13 | Manutenzione straordinaria Torrente Sanguerone | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €1,380,000 |
| 14 | Sistemazione idraulica del fiume Nevola | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €7,545,987 |
| 15 | Interventi di manutenzione idraulica fosso di Poggetto | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €648,000 |
| 16 | Mitigazione del rischio idrogeologico a salvaguardia del Comune di Cantiano | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €2,582,266 |
| 17 | Rimozione detriti di frana area monte Catria | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €2,368,490 |
| 18 | Cassa di espansione sul fiume Nevola | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €15,408,000 |
| 19 | Cassa di espansione sul fiume Misa in localit Pancaldo | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €7,801,899 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
Official publications
- TED · 00785031-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2