Patienten- und Materialtransporte - Klinik intern
Buyer: Universitätsklinikum des Saarlandes
- Published
- 26 March 2025
- Submission deadline
- 16 April 2025, 13:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Homburg, DEC05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00194096-2025
- Reference
- e2282741-0d4b-4dbb-a2a8-0265b8009212
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
- 85140000Servicios varios de salud
Description
Durch die dezentrale Gebäudestruktur im Universitätsklinikum des Saarlandes wird ein externer Dienstleister für die Durchführung von Patienten- und Materialtransport intern auf dem Campus gesucht.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Eilige Transporte von Notfallblut und Patienten im kritischen Zustand | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | — |
| 2 | Allgemeiner Patienten- und Materialtransport in Abend-/Nachtstunden, an Wochenende und Feiertagen | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | — |
| 3 | Hausinterner Patienten- und Materialtransport innerhalb des Verbundgebäudes der Inneren Medizin (Gebäude 41) und Chirurgie (Gebäude 57) an Samstagen | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | — |
Award criteria
- Price — Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium. Der Bieter muss außerdem ein Konzept nachreichen. - Los 1- Konzept für die Risikobeurteilung in der eigenen Organisation: Das Konzept ist in einem (1)…
Official publications
- TED · 00194096-2025 · 26 March 2025
- OJS · 60/2025 · 26 March 2025
Other tenders from Universitätsklinikum des Saarlandes
- Planung Zentralklinikum 1.BA
- Software Spracherkennung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Marktabfrage - Beschaffung von Dampfsterilisatoren
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischen und technischen Gasen
- Röntgenbild-Portal
- Röntgenbild-Portal