P.A. manut. GM
Buyer: IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Published
- 17 December 2024
- Submission deadline
- 14 January 2025, 15:00
- Estimated value
- €2,521,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00770289-2024
- Reference
- 530b66b8-95fb-426c-b6a8-df52a5ffab80
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50421000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
Description
Procedura aperta su portale EmPULIA, in n. 3 lotti aggiudicabili separatamente, finalizzata all’affidamento del servizio di manutenzione e assistenza tecnica, telediagnosi e teleassistenza full risk post-garanzia della durata di tre anni (n. 36 mesi) di c.d. “grandi apparecchiature radiologiche” in uso presso l’Istituto Tumori Giovanni Paolo II di Bari
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Attrezzature Fabbricante Philips (RMN + TC) | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €738,000 |
| 2 | Attrezzature Fabbricante Siemens (ANGIOTC + TC) | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €656,000 |
| 3 | Attrezzature Fabbricante Varian (LINAC) | 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos | €1,127,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00770289-2024 · 17 December 2024
- OJS · 245/2024 · 17 December 2024
Other tenders from IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- dispositivi urologia
- PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI P.P.B. x 48 MESI
- PROC. AP. TEL. PER SACCHE MULTIDOSE + UFA
- PROC. AP. TEL. MATERIALE VARIO PER CENTRALE DI STERILIZZAZIONE PER 36 MESI
- Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art.71 del D.lgs. n.36/2023, per la fornitura in…
- PA manut. Grandi Macchine 2
- Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l’Acquisizione di…
- Gara service sistema diagnostico per HPV
- PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI P.P.B. x 48 MESI
- PROC. AP. TEL. PER SACCHE MULTIDOSE + UFA