P. 801 SAD - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E DI ISPETTORE DI CANTIERE.
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
- Published
- 16 October 2024
- Submission deadline
- 15 November 2024, 10:00
- Estimated value
- €231,057
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00626486-2024
- Reference
- 4e194222-f8f6-4341-bbde-989d32b2a23e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
P. 801 SAD - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E DI ISPETTORE DI CANTIERE.
Award criteria
- Quality — Professionalità e adeguatezza dell offerta: Rispondenza e Grado di Pertinenza dei servizi agli obiettivi della stazione appaltante dal punto di vista tecnologico/funzionale/tipologico in relazione…
- Quality — Adeguatezza della struttura tecnico organizzativa: Esperienza del Coordinatore per la Sicurezza in fase di Esecuzione in relazione all entità e tipologia delle opere per le quali ha svolto attività …
- Quality — Caratteristiche di esperienza delle ulteriori figure professionali costituenti l Ufficio Direzione Lavori (Ispettore di Cantiere)
- Quality — Efficacia delle modalità adottate per l esecuzione del servizio anche con riferimento alle proposte operative finalizzate alla risoluzione delle problematiche tecniche, gestionali, interferenziali e…
- Quality — Modalità e tempi di presenza (DL/DO/ISP e CSE) e tempestivo intervento in cantiere in caso di urgente e motivata richiesta del CSE e del personale costituente l Ufficio Direzione Lavori, in…
- Quality — Adozione di strumenti di conciliazione e di organizzazione del lavoro, assenza di verbali di discriminazione di genere, percentuale di donne in ruoli apicali, certificazione della parità di genere
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00626486-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
- Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di pulizia di strade, piazzali, aree…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento in concessione del servizio di manovra ferroviaria in…
- Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per il servizio di pulizia di strade, piazzali, e altri beni demaniali di…
- Gara a procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di licensing Autodesk con annesso supporto…
- Gara a procedura aperta per l'affidamento in accordo quadro quadriennale del servizio di raccolta, trasporto, smaltimento rifiuti…
- P.3185 SERVIZIO RILIEVI BATIMETRICI E ISPEZIONI SUBACQUEE NEI BACINI DEL PORTO DI GENOVA
- P.733 - Porto di Savona: manutenzione straordinaria del capannone T3.
- Gara a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto integrato P.3166 Lotto 2 - Nuovo impalcato tra i bacini 4 e 5
- P.707 - Servizio di architettura e ingegneria per quanto concerne l'ufficio Direzione dei Lavori e Coordinatore della sicurezza.
- PE 3082 -affidamento dei lavori di rifiorimento scogliera VTE nel Porto Genova Voltri - Prà