Gara a procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di licensing Autodesk con annesso supporto tecnico per la durata di anni 3 (dal 31.01.2026 al 30.01.2029)
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
- Published
- 12 November 2025
- Submission deadline
- 11 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €685,667
- Place of performance
- Genova GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00749669-2025
- Reference
- 29292510-2f83-4e43-b056-a7834f8357b7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72416000Proveedores de servicio de aplicaciones
Description
Gara a procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di licensing Autodesk con annesso supporto tecnico per la durata di anni 3 (dal 31.01.2026 al 30.01.2029)
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00749669-2025 · 12 November 2025
- OJS · 218/2025 · 12 November 2025
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
- Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di pulizia di strade, piazzali, aree…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento in concessione del servizio di manovra ferroviaria in…
- Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per il servizio di pulizia di strade, piazzali, e altri beni demaniali di…
- Gara a procedura aperta per l'affidamento in accordo quadro quadriennale del servizio di raccolta, trasporto, smaltimento rifiuti…
- P.3185 SERVIZIO RILIEVI BATIMETRICI E ISPEZIONI SUBACQUEE NEI BACINI DEL PORTO DI GENOVA
- P.733 - Porto di Savona: manutenzione straordinaria del capannone T3.
- Gara a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto integrato P.3166 Lotto 2 - Nuovo impalcato tra i bacini 4 e 5
- P.707 - Servizio di architettura e ingegneria per quanto concerne l'ufficio Direzione dei Lavori e Coordinatore della sicurezza.
- PE 3082 -affidamento dei lavori di rifiorimento scogliera VTE nel Porto Genova Voltri - Prà
- P.3187 - SERVIZIO DI ANALISI DELLE MANOVRE NAVALI E DELLA VALUTAZIONE LOCALIZZATIVA DEGLI EDIFICI PORTUALI NEGLI SCALI DELL'AUTORITA' DI…