P.3185 SERVIZIO RILIEVI BATIMETRICI E ISPEZIONI SUBACQUEE NEI BACINI DEL PORTO DI GENOVA
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
- Published
- 19 September 2025
- Submission deadline
- 22 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €530,000
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00615211-2025
- Reference
- e8764278-573d-4d28-9d52-a5212eee7f8a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71351923Servicios de mediciones batimétricas
Description
P.3185 SERVIZIO RILIEVI BATIMETRICI E ISPEZIONI SUBACQUEE NEI BACINI DEL PORTO DI GENOVA
Award criteria
- Quality — Professionalità ed adeguatezza dell'offerta desunta da n. max 3 servizi analoghi svolti negli ultimi 10 anni precedenti. A1.1) Rispondenza dei servizi effettuati agli obiettivi della stazione…
- Quality — A1.2) Garanzia del rispetto delle pari opportunità e dell'applicazione del CCNL di settore
- Quality — B1.1) Professionalità e qualificazione/formazione ai sensi di Legge del personale impiegato
- Quality — B1.2) Attrezzature e macchinari impiegati
- Quality — B2.1) Organizzazione generale del servizio
- Quality — B2.2) Organizzazione del personale impiegato
- Quality — B2.3) Misure aggiuntive alle condizioni di sicurezza
- Price — Ribasso percentuale offerto sul prezzo posto a base di gara
Official publications
- TED · 00615211-2025 · 19 September 2025
- OJS · 180/2025 · 19 September 2025
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
- Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di pulizia di strade, piazzali, aree…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento in concessione del servizio di manovra ferroviaria in…
- Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per il servizio di pulizia di strade, piazzali, e altri beni demaniali di…
- Gara a procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di licensing Autodesk con annesso supporto…
- Gara a procedura aperta per l'affidamento in accordo quadro quadriennale del servizio di raccolta, trasporto, smaltimento rifiuti…
- P.733 - Porto di Savona: manutenzione straordinaria del capannone T3.
- Gara a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto integrato P.3166 Lotto 2 - Nuovo impalcato tra i bacini 4 e 5
- P.707 - Servizio di architettura e ingegneria per quanto concerne l'ufficio Direzione dei Lavori e Coordinatore della sicurezza.
- PE 3082 -affidamento dei lavori di rifiorimento scogliera VTE nel Porto Genova Voltri - Prà
- P.3187 - SERVIZIO DI ANALISI DELLE MANOVRE NAVALI E DELLA VALUTAZIONE LOCALIZZATIVA DEGLI EDIFICI PORTUALI NEGLI SCALI DELL'AUTORITA' DI…