OSSERVATORIO_CITTADINI_ADIGE_VENETO
Buyer: autorità di bacino distrettuale delle alpi orientali
- Published
- 18 April 2024
- Submission deadline
- 31 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,855,940
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00228971-2024
- Reference
- a4ec6e57-0776-4931-a69c-3a89fcf76282
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38127000Estaciones meteorológicas
- 72262000Servicios de desarrollo de software
- 79342100Servicios de marketing directo
- 80340000Servicios de educación especial
Description
Creazione di un sistema di monitoraggio mediante installazione e completamento di una rete di telerilevamento delle variabili idrogeologiche e idrauliche nonché di una piattaforma informatica dedicata che consenta di immagazzinare ed elaborare i dati provenienti dalla rete e anche dai cittadini, integrandoli con i modelli idraulici; sviluppo di sistemi di interfaccia e implementazione di campagne di comunicazione nel bacino dell’Adige
Official publications
- TED · 00228971-2024 · 18 April 2024
- OJS · 77/2024 · 18 April 2024
Other tenders from autorità di bacino distrettuale delle alpi orientali
- Studio propedeutico all'aggiornamento del PGRA finalizzato all'individuazione delle opere di difesa costiera nel territorio del distretto.
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'INCARICO DELLA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO ED ECONOMICA DELL’INTERVENTO…
- Implementazione e conduzione operativa del Sistema Informativo per la Gestione ed il Monitoraggio delle informazioni e dei procedimenti…
- Studio propedeutico all'aggiornamento cartografico del PAI.
- Osservatorio dei cittadini - Monitoraggio dati social e utilizzo IA per la predizione delle mappe di rischio dinamico.
- Osservatorio dei cittadini - misura sperimentale e complementare per la gestione del rischio idraulico: fornitura di barriere mobili
- Studio propedeutico all'aggiornamento cartografico del PAI.
- Studio propedeutico all'aggiornamento del PGRA finalizzato all'individuazione delle opere di difesa costiera nel territorio del distretto.
- OSSERVATORIO_CITTADINI_ADIGE_VENETO
- Osservatorio dei cittadini - misura sperimentale e complementare per la gestione del rischio idraulico: fornitura di barriere mobili