Ortopedia Alluce Valgo
Buyer: ASL BA
- Published
- 2 June 2025
- Submission deadline
- 4 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €569,920
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00355399-2025
- Reference
- 04edaf35-18e0-4f94-aac3-5de9345255ed
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL DLGS 36/2023 e s.m.i. PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI GESTIONE DELLA CORREZIONE CHIRURGICA DELL’ALLUCE VALGO O ALLUCE RIGIDO, DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO DI ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA DELL’ASL DI BARI SUDDIVISO IN 2 LOTTI, PER UN PERIODO DI 36 MESI OLTRE OPZ. DI EST. TEMP. DI 12 MESI EX ART. 120 CO. 10, OLTRE OPZ. DI EST. QUANT. DEL 40% EX ART 120 CO. 1 LETT. a) DLGS 36/2023 e s.m.i.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Viti cannulate con testa a scomparsa in titanio, per la correzione della deformità dell'alluce valgo in casi moderati e severi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €465,560 |
| 2 | Protesi in silicone medicale per il trattamento dell'alluce rigido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €104,360 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00355399-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025