multilotto 2024
Buyer: ASL BR
- Published
- 14 January 2025
- Submission deadline
- 27 January 2025, 13:00
- Estimated value
- €7,283,128
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00023563-2025
- Reference
- 6130e80b-ac6b-4889-a454-e6539ef6e87a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA (art. 25 e 71 D.Lgs N. 36/2023) PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ARREDI, APPARECCHIATURE E MATERIALE SANITARIO OCCORRENTI ALLE UU.OO.CC DI OSTETRICIA E GINECOLOGIA E CENTRO GRANDI USTIONI DEL PO PERRINO DI BRINDISI, SUDDIVISA IN 16 LOTTI DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA (art. 108, co. 1 e 2, del D. Lgs N. 36/2023) –
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Arredi per Sala Travaglio, Sala Parto, Nido, Sala Operatoria e UOC Centro Grandi Ustioni comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €304,200 |
| 2 | Isole Neonatali comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €207,248 |
| 3 | Lettini travaglio/parto e sistema di rilassamento parto comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €224,200 |
| 4 | Vasca travaglio e parto comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,800 |
| 5 | Defibrillatori, Elettrocardiografi e sistemi di monitoraggio comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €785,240 |
| 6 | Monitor fetale comprensiva di garanzia per 24 mesi e materiale consumabile per 10 anni | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €293,000 |
| 7 | Letti per degenza, materassi antidecubito, poltrone prelievo e lettini di medicazione comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €178,800 |
| 8 | Tavoli Operatori comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €770,600 |
| 9 | Passamalati mobile comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €103,800 |
| 10 | Sistema di Anestesia comprensiva di garanzia per 120 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €478,840 |
| 11 | Ecotomografo comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €571,240 |
| 12 | Elettrobisturi e accessori comprensiva di garanzia per 24 mesi e materiale di consumo per 10 anni | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €790,200 |
| 13 | Strumentario Chirurgico comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €267,800 |
| 14 | Pompe a siringa comprensiva di garanzia per 24 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €39,320 |
| 15 | Letto Fluidizzato comprensiva di garanzia per 120 mesi e materiale di consumo per 10 anni | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,310,200 |
| 16 | Laser frazionato comprensiva di garanzia per 120 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €865,640 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00023563-2025 · 14 January 2025
- OJS · 9/2025 · 14 January 2025