Multilotto attrezzature sanitarie
Buyer: ASL BR
- Published
- 4 September 2025
- Submission deadline
- 8 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,023,893
- Place of performance
- ITF44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00578476-2025
- Reference
- efa2f1a5-ff78-42d6-b7ea-7a8b4ba9b09d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA art. 25 e 71 D.Lgs. n. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E SERVICE DI APPARECCHIATURE E MATERIALE SANITARIO OCCORRENTI A VARIE UU.OO.CC. DI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL BR, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA art. 108, comma 1 e 2, del D. Lgs. n. 36/2023
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di n.1 Colonna Endoscopica comprensiva di garanzia per 120 mesi e materiale di consumo per 10 anni | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,952,200 |
| 2 | Fornitura di n.1 Ecotomografo senologico di fascia alta comprensiva di garanzia per 120 mesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €458,160 |
| 3 | Fornitura, in regime di service per un periodo di 3 anni, di n. 2 colonne attrezzate per chirurgia ortopedica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,613,533 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00578476-2025 · 4 September 2025
- OJS · 169/2025 · 4 September 2025