PROCEDURA APERTA MEDICAZIONI GENERALI
Buyer: ASL BR
- Published
- 5 September 2025
- Submission deadline
- 7 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,027,658
- Place of performance
- ITF44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00579984-2025
- Reference
- 39df0e4e-ab29-465c-97bb-a07fb4693925
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta di rilevanza comunitaria, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 smi, interamente telematica, per l’affidamento della fornitura di “MEDICAZIONI GENERALI”, occorrente alla ASL Brindisi, suddivisa in n. 7 lotti, unici ed indivisibili, per la durata di 24 mesi (oltre opzioni), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 3, del D. Lgs. 36/2023 smi, previa verifica di conformità. Determina a contrarre Deliberazione n. 2232 del 03/09/2025.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GARZA IDROFILA DI PURO COTONE, STERILE, IN COMPRESSE CND M0201010101 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €197,246 |
| 2 | COMPRESSE PIEGATE DI GARZA IDROFILA IN COTONE NON STERILI CND M0201020102/202 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €984,045 |
| 3 | COMPRESSE LAPAROTOMICHE DI GARZA IDROFILA IN PURO COTONE, NON STERILE CND M0201030102/202 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €321,146 |
| 4 | BENDE ELASTICHE DI FISSAGGIO AUTOADESIVE CND M0303010201 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €177,100 |
| 5 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE NON ADESIVE A CORTA ESTENSIBILITA' (< 70%) CND M0304010101 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,404 |
| 6 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE ADESIVE A MEDIA ESTENSIBILITA' (70- 140%) CND M0304010202 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €146,764 |
| 7 | CALZE COMPRESSIVE ANTI-TROMBOEMBOLIA CND M030409 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €196,954 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00579984-2025 · 5 September 2025
- OJS · 170/2025 · 5 September 2025