MP 2025.05.780 – Enquêtes : sondages et analyses
Buyer: Transports publics de la région lausannoise sa
- Published
- 3 July 2025
- Submission deadline
- 28 August 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00431448-2025
- Reference
- 82fe3f40-b4ee-4479-a449-2178fcc536c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79342310Servicios de encuesta a clientes
Description
Dans un contexte de développement continu de l’offre de mobilité et d’amélioration de l’expérience vécue par nos client·e·s, nos collaborateur·rice·s et le grand public, les tl souhaitent disposer d’un dispositif structuré de recueil et d’analyse de données, à travers trois types principaux d’études : * des études clients pour comprendre les usages, attentes, perceptions et comportements de mobilité, et mesurer de manière bi-annuelle la satisfaction de nos clients, * une enquête annuelle de satisfaction et d’engagement collaborateurs (dispositif tl-vox), * des études d’image de marque, de notoriété et d’attachement auprès du grand public. Ces études visent à appuyer les choix stratégiques, améliorer l’expérience client et collaborateur, piloter l’image de marque et orienter l’action publique locale. Le présent appel d’offres porte sur les services d’enquêtes par le biais de sondages complétés par l’analyse et la fourniture de résultats fiables et exploitables et comparables d’une édition à une autre et proposer des recommandations à l’adjudicataire. Il est prévu de débuter l’exécution des services au 01.02.2026, sous réserve de l’obtention des crédits ou des autorisations ido…
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00431448-2025 · 3 July 2025
- OJS · 125/2025 · 3 July 2025
Other tenders from Transports publics de la région lausannoise sa
- MP 2025.12.815 - Concession d'affichage
- MP 2025.12.815 - Concession d'affichage
- MP 2025.02.752 Extension Firewall Palo Alto
- MP 2024.11.742 - Contrat-cadre pour fourniture d'électricité en PPA
- MP 2025.04.772 - Acquisition de pièces pour la révision des moyeux
- MP 2025.06.786 Acquisition d’édicules sanitaires préfabriqués pour les terminus de bus
- MP 2025.07.788 Substitution par bus M2
- MP 2025.01.751 - Développement et déploiement du système KVM
- MP 2025.06.783 - Renouvellement des licences Microsoft 365
- MP 2024.11.735 - Acquisition de carburant