MP 2025.06.783 - Renouvellement des licences Microsoft 365
Buyer: Transports publics de la région lausannoise sa
- Published
- 14 October 2025
- Submission deadline
- 6 November 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00672972-2025
- Reference
- e44f1c59-430a-4e67-aad5-f4011fe904fa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72260000Servicios relacionados con el software
Description
Les Transports publics de la région lausannoise (tl) ont mis en place la solution Microsoft Office 365 (désormais appelée M365) pour la gestion des besoins des utilisateurs en termes d’outils bureautiques et de solution collaborative. Le présent appel d’offres concerne les services de mise à disposition de licences Microsoft Office 365 ou de licences analogues telles que les licences « select ». La contractualisation en découlant porte sur la période du 01.04.2026 au 31.03.2029.
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00672972-2025 · 14 October 2025
- OJS · 197/2025 · 14 October 2025
Other tenders from Transports publics de la région lausannoise sa
- MP 2025.12.815 - Concession d'affichage
- MP 2025.12.815 - Concession d'affichage
- MP 2025.02.752 Extension Firewall Palo Alto
- MP 2024.11.742 - Contrat-cadre pour fourniture d'électricité en PPA
- MP 2025.04.772 - Acquisition de pièces pour la révision des moyeux
- MP 2025.06.786 Acquisition d’édicules sanitaires préfabriqués pour les terminus de bus
- MP 2025.07.788 Substitution par bus M2
- MP 2025.01.751 - Développement et déploiement du système KVM
- MP 2024.11.735 - Acquisition de carburant
- MP 2025.06.782 – Contrôle et remise en état des cadres bogies - Rames du métro m1