MP 2025.01.751 - Développement et déploiement du système KVM
Buyer: Transports publics de la région lausannoise sa
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 2 December 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00678733-2025
- Reference
- 6c82b880-9c3a-4ac5-9edb-1208676f727c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30200000Equipo y material informático
Description
Les transports publics de la région lausannoise (tl) assurent la gestion des systèmes de transports suivants : - Métro m1 - Métro m2 et futur m3 - Route (bus et trolley) - Tram t1 (futur) Cet appel d’offres porte sur les prestations de développement et déploiement du système KVM. Le marché est divisé en plusieurs tranches : Tranche ferme : Fourniture et service professionnels pour l’installation du système KVM pour les systèmes route, t1, m2 et Information Voyageur selon le planning de l’adjudicateur. Tranches optionnelles : 1 et 2 : Fourniture et service professionnels pour l’installation du système KVM sur le m2. 3 et 4 : Fourniture et service professionnels pour l’installation du système KVM sur le m3. 5, 6, 7 : Fourniture et installations du/des mur d’images, postes de travail opérateurs et écrans respectivement. Ces tranches couvrent l’ensemble des modes de transport et seront déclenchés en même temps que l’installation du système KVM pour chacun des modes. 8 : Fourniture du système d’enregistrement capable d’enregistrer toutes les interactions des utilisateurs La libération des différentes tranches optionnelles peut être complète ou partielle, en fonction des besoins de l’adj…
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00678733-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025
Other tenders from Transports publics de la région lausannoise sa
- MP 2025.12.815 - Concession d'affichage
- MP 2025.12.815 - Concession d'affichage
- MP 2025.02.752 Extension Firewall Palo Alto
- MP 2024.11.742 - Contrat-cadre pour fourniture d'électricité en PPA
- MP 2025.04.772 - Acquisition de pièces pour la révision des moyeux
- MP 2025.06.786 Acquisition d’édicules sanitaires préfabriqués pour les terminus de bus
- MP 2025.07.788 Substitution par bus M2
- MP 2025.06.783 - Renouvellement des licences Microsoft 365
- MP 2024.11.735 - Acquisition de carburant
- MP 2025.06.782 – Contrôle et remise en état des cadres bogies - Rames du métro m1