MISSION DE CO-COMMISSARIAT AUX COMPTES POUR LES BESOINS DE LA SA HLM LES RESIDENCES YVELINES-ESSONNE
Buyer: LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
- Published
- 27 December 2024
- Submission deadline
- 24 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €750,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00795755-2024
- Reference
- 95afc443-5ead-4259-936a-26b4b405dd95
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79212300Servicios de auditoría legal de cuentas
- 79212300Servicios de auditoría legal de cuentas
Description
Le présent marché porte sur la mission de certification des comptes sociaux et comptes consolidés de six exercices comptables (2025-2030) de la SA Les Résidences Yvelines-Essonne. Cette consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert. Au regard des disposition de l'article L. 2113-11 du code de la commande publique, le présent marché n'est pas alloti. En effet, la dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. Les prestations du présent marché font l'objet d'un marché mixte conclu pour partie sous la forme d'un marché simple à prix global et forfaitaire, pour partie sous la forme d'un accord-cadre à bons de commandes. Cet accord-cadre conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 120 000 euro(s) HT. Conformément à l'article L.823-3 du Code de commerce, il est conclu pour une durée de 6 ans à compter de sa nomination par l'Assemblée Générale des Résidences couvrant le cycle des six exercices comptables courant de 2025 à 2030. Il s'achèvera dès l'approbation des comptes d'exercice par la SA Les Résidences, à l'issue de la séance de l'Assemblée Générale approuvant les comptes …
Official publications
- TED · 00795755-2024 · 27 December 2024
- OJS · 251/2024 · 27 December 2024
Other tenders from LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
- TRAVAUX DE REHABILITATION COMPLETE ET CREATION DE 2 LOGEMENTS AU 37/39 RUE DE PARIS A CHEVREUSE
- CONCEPTION-REALISATION PORTANT SUR LA REHABILITATION DE 146 LOGEMENTS DES PROGRAMMES 170/902 - RESIDENCE MANTES HENRI IV A MANTES-LA-JOLIE…
- PRESTATIONS DE LOCATION, ENTRETIEN DE RUCHERS, ANIMATIONS ET FORMATIONS POUR LES BESOINS DE LA SA LES RESIDENCES YVELINES ESSONNE
- ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES POUR DES PRESTATIONS DE DIAGNOSTICS DE PERFORMANCE ENERGETIQUE - PHASE CANDIDATURES
- ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES POUR DES PRESTATIONS DE DIAGNOSTICS DE PERFORMANCE ENERGETIQUE - PHASE CANDIDATURES
- ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES POUR DES PRESTATIONS DE DIAGNOSTICS PEMD (PRODUITS, EQUIPEMENTS, MATERIAUX ET DECHETS)…
- ACCORD-CADRE MULTI-ATRIBUTAIRES POUR LA REALISATION DE MISSIONS DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE (CSPS)
- PRESTATIONS DE MAINTENANCE, ENTRETIEN DES INSTALLATIONS ET GESTION DU SYSTEME DE SECURITE INCENDIE (SSI) DU SIEGE
- PRESTATIONS ACCUEIL, BARISTA ET SERVICES ANNEXES
- PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE DÉPANNAGE DES ÉQUIPEMENTS DE TÉLÉDISTRIBUTION